Премия Рунета-2020
Ярославль
+18°
Boom metrics
Досуг27 мая 2013 15:00

В Ярославле выступят медведи-канатоходцы

В городском цирке представят новую программу

В Ярославский цирк привезли программу, на которую смело можно идти всей семьей - скучно точно не будет. Ведь в афише значатся медведи, морские котики, собачки, ежики, обезьяны! Косолапый мишка ловко скользит по проволоке. Как такое возможно? Факт, что мишки боятся высоты, известен многим. Но у дрессировщика Александра Иванова есть свой секрет. Прежде чем мишек заставить этот трюк делать, он сам научился ходить по проволоке. А потом топтыгина ставили на проволоку сначала на высоту полуметра. Один человек придерживал за передние лапы, другой - за задние.

- Раньше не верили, что такое возможно, но вот уж двадцать лет медведи ходят. Кстати, первые шаги наши мишки делали именно в вашем цирке. Было это году в 78-м!

Сейчас косолапые артисты выступают на высоте пяти метров, а могли бы и больше.

- «Зеленые» не дают, - сетует дрессировщик.

Собачки будут удивлять зрителей акробатикой. В программе мы увидим японских шпицев, лаек и бобтейлов. Они будут выполнять стойку на одной лапе, кувырки и сальто-мортале.

Морские котики Тим, Лиза и Ника позабавят своей ловкостью и голосом, а ежик покажет чудеса храбрости!

Гвоздь программы - жонглер Михаил Иванов. Это автор двух мировых рекордов, занесенных в Книгу Гиннеса. На высоте восьми метров он смог отбить головой мяч 65 раз! Впервые этот трюк был придуман и исполнен отцом Михаила, Александром Ивановым, 30 лет назад.

Будут в программе и джигиты, и воздушные гимнасты, и, конечно, клоуны. На этот раз их будет сразу трое!

Ярославский цирк, 1 и 2 июня в 16.00, стоимость билетов от 400 до 900 рублей.