
Фото: Юлия СМИРНОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Испании запущен новый скоростной поезд AVE между столичным Мадридом и городом Аликанте на берегу Средиземного моря. В понедельник, 17 июня, новую линию торжественно открыли принц Испании Фелипе и президент страны Мариано Рахой.
C 18 июня пассажиры смогут добраться из Мадрида в Аликанте всего за 2 часа 20 минут. Расстояние между городами около 400 километров, до сих пор дорога на поезде или автобусе занимала 4 - 5 часов. Так что туристам теперь удобнее совмещать экскурсии по испанской столице и отдых на курортах Коста-Бланки, расположенных неподалеку от Аликанте.
Каждый день на линии Мадрид - Аликанте будет ходить 18 поездов - по 9 в каждом направлении, с 6 утра до полдвенадцатого ночи.
Билеты стоят от 32,5 евро. Это спецпредложение по случаю запуска нового состава, обычная цена вдвое выше.