Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество26 июня 2013 13:43

Новокузнецкие полицейские заверили, что людоед Спесивцев в город не вернется

В случае, если его выпишут из психбольницы, на нем висят два уголовных дела [видео]
Новокузнецкие полицейские заверили, что людоед Спесивцев в город не вернется

Новокузнецкие полицейские заверили, что людоед Спесивцев в город не вернется

Полицейские Новокузнецка опровергли слухи о том, что маньяк-людоед Александр Спесивцев скоро может вернуться в город после выписки из психбольницы в городе Волгоград.

— Даже если вдруг Спесивцев выздоровеет, то на него есть два уголовных дела, — сообщил заместитель начальника управления МВД по Новокузнецку Александр Коломиец. — По одному из них он уже осужден на 10 лет, а по второму, более тяжкому, в котором фигурируют такие статьи, как «Убийство», «Изнасилование» и «Истязание», решения нет — оно приостановлено в связи с болезнью обвиняемого. И если вдруг он выздоровеет, то это дело будет возобновлено, он, будет осужден по второму делу.

По словам полицейских, маловероятно, что Спесивцев будет освобожден в ближайшие несколько лет.

Мать Александра Спесивцева, которая отсидела и в 2008 году была освобождена, в последнее время проживала в одном из поселков города Осинники. Недавно она вместе со своей сестрой появлялась в квартире, в которой людоед совершал свои страшные преступления, и оставила там вещи.

— Где они будут проживать, на сегодняшний день неизвестно, — сказал Коломиец. — Я считаю, что у этих созданий хватит ума и чувства собственного самосохранения, чтобы не проживать в нашем городе, и они найдут место жительства где-то на территории нашей страны.

Напомним, людоед Александр Спесивцев, который в 1996 году убил, по меньшей мере, 19 женщин и детей, был отправлен не в тюрьму, а в психлечебницу.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!

1

1