Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире24 августа 2016 0:14

Президенту Туркмении на день рождения подарили Дженнифер Лопес

Выступление звезды вызвало возмущение на Западе [видео]
Гурбангулы Бердымухамедов пышно отпраздновал свое 56-летие

Гурбангулы Бердымухамедов пышно отпраздновал свое 56-летие

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

56-й день рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова удался на славу. Богатое застолье устроили прямо под открытым небом на национальной туристической базе «Аваза» на побережье Каспийского моря. Пока многочисленные гости сидели за гигантским дастарханом, их на все лады развлекали эстрадные звезды разной величины, специально приглашенные именинником из ближних и дальних стран.

Самой знаменитой оказались фактурная американка Дженифер Лопес. Американка спела несколько своих хитов, а затем исполнила уже ставшее классическим: «Happy birthday, mister president».

Также перед гостями выступал Филипп Киркоров, который поздравлял Бердымухамедова на туркменском языке:

«Дорогой президент, поздравляю вас с днем рождения! Я рад быть снова с вами».

Кроме того, президента порадовали своими выступлениями Сати Казанова, группа «Рефлекс», Ани Лорак, турецкий певец Мустафа Сандал и звезда из Ливана Нанси Аджрам.

Стоит отметить, что концерт звезд шоу-бизнеса проходит прямо под открытым небом на берегу Каспийского моря, сообщает The Hollywood Reporter.

Напомним, ранее президент Зимбабве Роберт Мугабе по случаю своего дня рождения устроил грандиозное празднование, в котором приняли участие тысячи человек. Во время праздника глава государства торжественно разрезал торт весом 89 килограммов, что соответствует возрасту президента.

Между тем ситуация в стране такова, что половина населения может позволить себе купить еду только один раз в день.

Международный Фонд борьбы за права человека (HRF) подверг резкой критике выступление Дженнифер Лопес на дне рождения Бердымухамедова, сообщает The Hollywood Reporter.

- Лопес имеет право зарабатывать на жизнь выступлениями перед диктаторами, это ее выбор и ее круг. Но при этом она должна знать, что ее действия разрушают столь тщательно культивируемый певицей имидж и сводит на нет результаты участия Лопес в программе Amnesty International по защите прав женщин в Мексике, - заявил глава правозащитной организации Тор Халворссен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В конце апреля президент Туркмении во время скачек свалился с лошади. Глава государства выиграл забег, однако его лошадь споткнулась, и президент вылетел из седла. После этого Бердымухамедова увезли на скорой помощи, однако уже через некоторое время он появился на церемонии награждения и выглядел вполне здоровым (далее).