Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия1 августа 2013 18:31

В Москве задержан хулиган, сбивший полицейского

Водитель наехал на офицера, провез его верхом на капоте 1,5 километра, а потом сбросил под колеса другого автомобиля [видео]
Пострадавший был доставлен в больницу с разрывами органов и внутренним кровотечением

Пострадавший был доставлен в больницу с разрывами органов и внутренним кровотечением

В четверг полицейские УВД по Восточного округа столицы задержали мужчину, совершившего наезд на сотрудника дорожно патрульной службы.

- 29 июля в 11.30 на 16-й Парковой улице водитель автомашины «Додж Неон» нарушил правила дорожного движения и был остановлен инспектором ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО старшим лейтенантом Александром Селезневым, - рассказали "Комсомолке" в ГУ МВД России по городу Москве. - При попытке проверки документов нарушитель решил скрыться, совершив наезд на полицейского. Водитель провез инспектора на капоте своей машины 1,5 километра, а затем сбросил его на проезжую часть под колеса другого автомобиля, и уехал в неизвестном направлении.

Пострадавший Александр Селезнев нарядом "Скорой помощи" был доставлен в 14-ую больницу с разрывами органов и внутренним кровотечением.

Коллеги Александра нашли брошенный автомобиль злоумышленника во дворе одного из домов по 16-й Парковой улице.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 31 июля сотрудники ОСБ УВД по ВАО задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний москвич Сергей Силуянов. Он уже был дважды условно судим за кражу и хранение наркотиков. А это значит, что третья судимость может привести его в тюрьму на довольно большой срок. Как выяснилось, ему уже неоднократно делами предупреждение. Силуянов ранее был лишен права управления транспортным средством и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

30-летний москвич Сергей Силуянов уже был дважды условно судим за кражу и хранение наркотиков

30-летний москвич Сергей Силуянов уже был дважды условно судим за кражу и хранение наркотиков

В четверг он попросил привезти его под охраной в больницу, чтобы попросить прощения у Александра Селезнева. Но тот не захотел с ним встречаться.

- Я испугался, - объяснял коллегам Александра Сергей Силуянов, - месяц назад меня остановили бандиты в форме полицейских и пытались отнять автомобиль.

Однако сотрудники полиции не верят, что Силуянов говорит правду. Ранее судимый установщик кондиционеров скорее всего врет.

- Любому человеку присуще сострадание, а это не человек, он меня целенаправленно пытался убить, - рассказал "Комсомолке" Александр Селезнев, - я 22 года служу в полиции, и не решусь назвать его человеком. Он 1,5 километра вез меня на капоте, пытался сбросить под колеса автомобиля.

Судьбу москвича сбившего полицейского теперь будет решать следователь Следственного комитета России. За подобное посягательство на жизнь полицейского, который находится при исполнении служебных обязанностей грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.