Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья14 августа 2013 11:35

О, закрой свои бледные... зубы!

Женщинам-людоедкам посвящается
Задай себе эти неудобные вопросы. Почему у меня всё время такое постное, унылое лицо? Почему я вечно всем недовольна? Почему я шпыняю ребёнка и пилю мужа? Почему довела себя до того, что и в голове моей бардак, и в теле, и в доме?

Задай себе эти неудобные вопросы. Почему у меня всё время такое постное, унылое лицо? Почему я вечно всем недовольна? Почему я шпыняю ребёнка и пилю мужа? Почему довела себя до того, что и в голове моей бардак, и в теле, и в доме?

Фото: Евгения ГУСЕВА

Иди-ка сюда, милая. На ушко шепну тебе кое-что. Ты по сторонам головой не верти, я к тебе обращаюсь. Честно мне сейчас ответь. Зачем мужчину, господина души твоей, в торговый центр за собой приволокла, как осла? Обернись на него. Пока ты в ненормальной ажитации перебираешь распродажные вещи – он, снулый, на лавке из последних сил сидит и не понимает, для чего он здесь. Ты, людоедка, сожрала минимум 5 часов его жизни. Он мог бы заняться тем, что ему по душе – но по твоей прихоти терпит унижения. Никакой он тебе не любимый, раз ты так с ним обращаешься.

А что слышала. Не любишь ты его. Любила бы – к примеру, нарядилась бы тайком и поразила его в самое сердце – каждый раз как в первый раз. Водить зрителя за кулисы театра и дозволять ковырять пальцем картонные декорации – очень, очень недальновидно с твоей стороны. Зудеть над его ухом по поводу и без – посчитай, сколько уже лет этот метод не даёт желаемых результатов? «Почему он снова так поздно домой пришёл… Почему он или хамит, или вовсе разговаривать отказывается…» Действительно, почему? В сердце своё загляни и в зеркало. Ясен ответ?

Кстати, а почему ты так выглядишь скверно? Рожала... Певица Валерия тоже рожала. Троих. Ах, тебе триста лет в обед? Гвен Стефани тоже 43, но ты посмотри на ту Гвен Стефани – красотка! Да-да, конечно, у них ДЕНЬГИ. А у тебя, бедной, нет таких денег, чтобы делать зарядку на коврике своей квартиры и бегать по парку, который в двух шагах от дома. Понимаю. Это же миллионы нужны, чтобы похудеть, волосы помыть, ресницы подкрасить, из-под ногтей чернозём убрать. А уж сколько денег надо, чтоб, как ты, на детей своих не орать, не дёргать их прилюдно – это просто не сосчитать! Зато всегда найдёшь последние пятьсот рублей, чтобы забить холодильник до отказа и жрать. И час найдёшь, чтобы подружке рассказать свои «горести». А на себя – ни времени не найдёшь, ни денег.

Давай, милая, не трусь, решайся. Обрати на себя все свои «почему», которые ты адресуешь мужу-козлу, детям-врединам, родителям-занудам, начальству, сослуживцам. Задай себе эти неудобные вопросы. Почему у меня всё время такое постное, унылое лицо? Почему я вечно всем недовольна? Почему я шпыняю ребёнка и пилю мужа? Почему довела себя до того, что и в голове моей бардак, и в теле, и в доме? И получишь неприятные ответы. Ты же всё время говоришь, что хочешь какой-то другой, лучшей для себя жизни? Но если мечтаешь оказаться там, где никогда не была – придётся делать то, что никогда не делала, милая. Пресс качать, например. Рот свой ненасытный захлопнуть, наконец – и не есть мужа поедом. А улыбнуться. Чуть-чуть. Самой себе. Которая – если действительно захочет – будет лучшей из возможных. Как изнутри, так и снаружи.