Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Политика15 августа 2013 3:00

Иван Сухарев: «Власти не хватает открытости!»

8 сентября в Башкирии пройдут выборы депутатов Государственного Собрания – Курултая
Источник:kp.ru
Иван Сухарев представляет избирателям кандидатов в депутаты Курултая от ЛДПР Загита Шафикова и Салавата Теркулова

Иван Сухарев представляет избирателям кандидатов в депутаты Курултая от ЛДПР Загита Шафикова и Салавата Теркулова

К сожалению, в нынешнем созыве республиканского парламента нет ни одного представителя ЛДПР – парламентской партии, которая в Государственной Думе России представлена фракцией из 56 депутатов. В декабре 2011 года первым в истории Башкидепутатом Госдумы от Башкортостанского регионального отделения ЛДПР был избран Иван Сухарев. Выполняя свою предвыборную программу, он выезжает в районы Башкирии, где лично встречается с жителями и оказывает помощь в решении их проблем.

В преддверии выборов в Курултай он представляет жителям городов и сел республики кандидатов в депутаты от ЛДПР. В начале этой недели он встретился с избирателями и представителями администрации городов: Давлеканово, Туймазы, Октябрьского, а также села Языково.

Так, с главой Благоварского района были обсуждены перспективы экономического и социального развития района. Вопросы благоустройства, занятости населения и открытия общественной приемной ЛДПР обсуждались с исполняющим обязанности главы администрации города Туймазы. Открытие общественных приемных в населенных пунктах Башкирии - это один из ключевых пунктов предвыборной программы Ивана Константиновича. За прошедшие полтора года были открыты 14 общественных приемных ЛДПР в городах и районах республики, а также 3 интерактивные приемные. В ближайшее время будут открыты еще 4 общественные приемные. К сожалению, не везде власти предоставляют помещения под общественные приемные, но ситуация меняется в лучшую сторону: власть понимает, что ЛДПР – это всерьез и надолго. Иван Сухарев представил туймазинцам их кандидатов в депутаты Госсобрания, все они - туймазинцы: Шафиков Загит Закимович (Туймазинский избирательный округ №50) и Теркулов Салават Тагирович (Усенский избирательный округ №51) . Жители озвучили кандидатам свои «болевые точки»: отсутствие ставок в ЦДК, бездействие правоохранительных органов, неисполнение законов со стороны чиновников – решения всех этих проблем ждут избиратели и надеются на своих кандидатов.

Следующим пунктом стал город Октябрьский, где также состоялись встречи с избирателями и главой администрации города. В этом городе людей тревожит проблема благоустройства улиц: ямы на дорогах, ветхие деревья, которые пора бы спилить, жесткая вода… Одна из болевых точек – низкие зарплаты:

- Как таковой безработицы в городе нет, но наши зарплаты – одни слезы, особенно если хозяин предприятия не местный, - сетовали жители Октябрьского.

Донести до власти пожелания и требования граждан Девонского избирательного округа №18 должен помочь кандидат в депутаты Курултая от ЛДПР Зиангиров Ильшат Илдусович, и он будет делать все, чтобы искоренить коррупцию и содействовать развитию малого бизнеса и новых предприятий в Башкирии.

Беседуя с избирателями, Иван Константинович рассказал о деятельности партии и отчитался за свои предвыборные обещания. Благодаря ЛДПР в Башкирии власть обратила внимание на проблемы детско-юношеского массового бесплатного спорта, проблемы инвалидов, популяризации здорового образа жизни. Люди по достоинству оценили: «Экологический патруль», «Доброе сердце», «Классики» и другие проводимые ЛДПР программы.

- Работа партии будет более эффективной и заметной, если в Курултае появится фракция ЛДПР. Депутаты ЛДПР смогут активнее контактировать с избирателями, а главное - придадут Госсобранию большую открытость. Сегодня деятельность депутатов Госдумы РФ открыта и прозрачна, на сайте Государственной Думы представлена полная информация, а в самой Думе устанавливаются веб-камеры. К сожалению, Башкирский парламент на сегодняшний день для наших граждан является более закрытым, чем Государственная Дума. Перед кандидатами от ЛДПР поставлены следующие главные задачи: войдя в парламент, способствовать большей открытости Госсобрания и власти и не допустить принятия законопроектов и законов, ухудшающих положение граждан. Мы уверены, что многих проблем можно было бы избежать, будь власть более открытой. Там, где нет публичности, люди склонны видеть нарушения, - сказал Иван Сухарев.

В Давлеканово разговор зашел о проблемах агропромышленного комплекса и сельского хозяйства. Кандидат в депутаты Курултая от ЛДПР по Бельскому избирательному округу №45 Фания Фаргатовна Гайнетдинова ознакомила собравшихся местных жителей с предвыборной программой ЛДПР. Программа была одобрена селянами, а Фание Фаргатовне они выразили поддержку.

Завершая встречу с селянами, Иван Сухарев отметил всю важность участия граждан в выборах:

- Как можно жаловаться, если сами отказались участвовать в решении своих жизненно важных вопросов? Вы не пришли на собрание, не явились на выборы, значит, кто-то другой сделает выбор за вас. Вот и все. Если вы не хотите, чтобы другие люди решали вашу судьбу – нужно это делать самим. Ведь это прежде всего ваше будущее! Поэтому обязательно приходите на выборы 8 сентября и проголосуйте! Голосуйте за ЛДПР, это партия, которая слышит народ и заставляет власть работать!

Уфимский филиал ЗАО «ИД «Комсомольская правда». Адрес филиала: 450006 Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Пархоменко, 156/3, 6 этаж. ИНН 7714037217. По заказу избирательного объединения Башкортостанское региональное отделение Политической партии ЛДПР. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения Башкортостанское региональное отделение Политической партии ЛДПР. Реклама.