Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
В мире26 августа 2013 5:00

Прохоров возглавил список успешных людей, которые сторонятся современных гаджетов

Для того, чтобы добиться успеха в бизнесе и других сферах, не обязательно быть с компьютером «на ты»

Самым тяжелым испытанием для человека в 21 веке является лишение его даже на непродолжительное время интернета и прочих «радостей» современного мира. Однако влияние современных технологий на нашу жизнь все же несколько преувеличено, даже если принять во внимание то, что 98% американских домовладений имеют высокоскоростной интернет, а 91% взрослых американцев - сотовые телефоны.

Сделать такой вывод позволяет список людей, составленный газетой Huffington Post. 12 членов этого не совсем обычного списка объединяют не только большие успехи в бизнесе и профессии, но и стойкая нелюбовь и порой даже страх перед компьютерами и прочими электронными устройствами.

Возглавляет список Михаил Прохоров, который, если верить New York Post, не имеет сотового телефона и предпочитает электронной почте написанные от руки или на машинке письма. По возможности миллиардер из России, которому принадлежит нью-йоркский баскетбольный клуб Brooklyn Nets, старается избегать пользоваться компьютерами.

Компанию Михаилу Прохорову составляет «оракул из Омахи». Уоррен Баффет считается одним из самых прозорливых инвесторов планеты. Кроме этого, он возглавляет компанию Berkshire Hathaway и является четвертым человеком в мире по размерам состояния. Баффет не пользуется сотовым телефоном.

Бада Селига в Америке знают почти все несмотря на то, что он не звезда шоу-бизнеса и не спортсмен. Мистер Селиг является главным в бейсболе, самом популярном виде спорта в Соединенных Штатах. Он также является ярым противником электронной почты и, по его словам, твердо намерен оставаться им до конца жизни.

12 противников современных гаджетов по версии Huffington Post:

1. Михаил Прохоров, бизнесмен

2. Уоррен Баффет, финансист

3. Бад Селиг, бизнесмен

4. Карл Лагерфельд, кутюрье

5. Елена Каган, судья Верховного суда

6. Тэвис Смайли, телеведущий и бизнесмен

7. Саймон Кауэлл, телеведущий

8. Хэнк Паулсон, бывший министр финансов США

9. Карлос Слим, бизнесмен

10. Брэд Келли, бизнесмен

11. Тьерри Бретон, бизнесмен