Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2013 13:29

Экстрасенс обворовала 20 столичных аптек

Увидев во сне свое задержание, она попыталась спрятаться от оперов на чужом балконе [видео]
Увидев во сне свое задержание, воровка попыталась спрятаться от оперов на чужом балконе

Увидев во сне свое задержание, воровка попыталась спрятаться от оперов на чужом балконе

Сильно удивила московских оперативников 55-летняя жительница Сергиев-Посада Любовь Золотарева (если верить паспорту). Подозреваемая в двадцати кражах мошенница, предчувствуя свое задержание, перемахнула на балкон соседней квартиры, которая находится на седьмом этаже Медынской улицы. В ходе расследования выяснилось, что беглянка экстрасенс.

Любовь Золотарева жила в Москве в съемной квартире с двумя сыновьями 22 и 28 лет отроду. А работала фармацевтом в московской аптеке. Каждую неделю в новой. Трудовая книжка мошенницы буквально пестрит записями и печатями. Правда это никого из предпринимателей не насторожило. Ведь не всем по карману профессиональный сотрудник отдела кадров. Никто из владельцев аптек не решался позвонить конкурентам, чтобы выяснять, почему от них ушла Любовь.

А начале августа в полицию обратился владелец аптеки у станции метро "Сокол", который поведал, что дал в газету объявление о поиске провизора. Скоро к нему пришла открытая, приятная в общении женщина. Она предоставила полный комплект документов (даже медицинская книжка была оформлена на 43-летнюю уроженку Хабаровска Матвиенко Валентину Петровну), и просила работодателей оставлять ее на смену одну, чтобы получать больше. Как только ей доверяли ключи от кассы, она скрывалась с дневной выручкой (в среднем 200 тысяч рублей). При этом мошенница оставалась женщиной: вместе с наличными она забирала дорогую косметику, излишки которой позже пыталась продать. Так и попалась.

- Мы не уверены, что задержанная является Любовью Золотаревой, - сообщил "Комсомолке" заместитель начальника управления внутренних дела по Северному округу столицы, начальник следственного управления полковник полиции Алексей Катков. - Женщина находилась в Федеральном розыске, как неизвестное лицо за кражу из аптеки в Восточном округе Москве. В квартире задержанной были обнаружены печати, штампы, и поддельные документы, которые она использовала в совершении 20 подобных краж. Во время задержания мошенница попыталась скрыться от оперативников.

Когда ее 28-летний сын открыл дверь, мамы в квартире уже не было. Несмотря на свой почтенный возраст аферистка вылезла в окно 7 -го этажа жилого дома, и спряталась на соседнем балконе.

Оперативники наблюдали за квартирой, и точно знали, что мошенница должна быть дома. Они очень удивились заметив ее на соседнем балконе.

- Я видела свое задержание во сне, - призналась Золотарева. - У меня есть способности, поверьте, даже участвовала в прошлом году в отборочном туре "Битвы экстрасенсов". В Ставрополе меня многие знают как сильного мага. Там многим безвозмездно помогала по фотографиям. Я в церковь хожу, раскаиваюсь. Поверьте, красть меня жизнь заставила, я честно работала в аптеках с 1978 года. Воровать стала только в Москве, потому, что набрала кредитов, и не могла расплатиться.

Сыщики не исключают, что задержанная использовала свои знания психологии, и даже возможно экстрасенсорные способности когда обманывала людей.

Мошенницу задержали настолько быстро, что она не успела избавиться от серьезных улик. В руки следователей попали 8 тетрадок. В одной из них она записывала для себя легенды, чтобы не запутаться. Например, она помечала, что 11 сентября этого года ей должно исполниться 44 года. В других тетрадках описывала свои похождения, и перечисляла аптеки владельцы которых давно ищут с ней встречи. Эти записи озаглавлены довольно лаконично: "кто меня разыскивает".

Следователи подозревают, что аферистка обкрадывала не только владельцев аптек, но и промышляла в медицинских учреждениях города. Пострадавших просят звонить по телефону "02".