Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2013 22:00

Тимур Родригез: «Постараемся сбить пафос с наших артистов и политиков!»

Ведущий нового шоу «Успеть до полуночи» рассказал о своих коварных планах

Успешная работа на проекте «Один в один» стала трамплином для Тимура Родригеза - теперь каждый вечер субботы он будет вести новое шоу вместе с Алексеем Чумаковым, иронизируя над актуальными новостями. Всякие аналогии с проектом «Прожекторперисхилтон» артист отметает.

- Тимур, Первый канал сделал предложение, от которого невозможно было отказаться?

- Да, причем мне предложили не просто вести «Успеть до полуночи», а, цитирую, «официально стать ведущим Первого канала». Это абсолютно беспрецедентное предложение для меня. Мое первое шоу, в котором я буду выступать не как говорящая голова, а как ведущий, под которого шоу заточено. Моя задача - в субботу вечером поднять людям настроение.

- Каким образом намерены развеселить зрителя - монологи, скетчи, песни?

- «Успеть до полуночи» - развлекательное шоу с элементами игры, в котором участвуют разные артисты. В нем есть место и актуальным новостям, и музыке, и танцам, и импровизации. Есть еще место для Алексея Чумакова. Cправа.

- Обсуждалась ли с вами кандидатура соведущего?

- Большим сюрпризом было увидеть Лешу на встрече со сценаристами, но потом я понял, что все логично: мы давно дружим, у нас специфическая манера общения, именно таких парней искали создатели шоу. Мы любим подкалывать друг друга. Мы не из тех, кто будет работать строго по тексту.

- То есть как в «Прожекторе» или «Большой разнице» - один ведущий подтрунивает над другим?

- Не совсем. Единственное, что связывает нас с «Прожектором», - это время выхода в эфир. Мы охватим события внутри страны, но тем будет много. Постараемся пройтись по всему и всем. Пора бы нашим артистам и политикам начать иронично относиться к себе и, сняв с плеч груз пафоса, стать ближе к народу. Мы с Алексеем, как добрые санитары леса, постараемся очистить пространство от тех, кто этого заслуживает (смеется).

- Смеяться можно надо всем?

- В отличие от США и Британии мы исторически не культивировали в России возможность и право смеяться надо всем. Даже для меня, несмотря на всю смелость, существуют запретные темы: всегда стараюсь думать о людях, которых юмор может задеть. При этом с большим удовольствием смотрю сериалы «Массовка» (Extras, Британия) или «Эпизоды» (Episodes, США - Британия), где шутят абсолютно обо всем. Как известно, лучше смеяться над своими страхами, чем поддаваться им.

Тимур Родригез (справа) объединился с Алексеем Чумаковым, чтобы победить пафос и пошлость.

Тимур Родригез (справа) объединился с Алексеем Чумаковым, чтобы победить пафос и пошлость.

- Ваша музыкальная карьера продолжается?

- В октябре у меня выходит альбом «О тебе», а потом будет большой сольный концерт в его поддержку. Постараюсь сделать упор на качество живого звука и вокала. Так что 8 ноября гарантирую зрителям высокий уровень и сумасшедшую энергетику!

- После программы «Один в один» поклонников прибавилось?

- Каждый день чувствую внимание и любовь аудитории. Это волшебное чувство.

- А семья вас, видимо, почти не видит?

- Стараюсь уделять время близким, конечно. Мне важно видеть и чувствовать любимых людей, ради которых я столько работаю. Они всегда меня понимают и прощают за невозможность быть дома тогда, когда это нужно. У меня самые лучшие жена и дети на свете.

- Дети смотрят по телевизору папу?

- Периодически. Но у нас дома нет культа отца-артиста, как это часто бывает в семьях творческих людей. Если дети и видят мой клип или слышат песню, то только потому, что это показывают по телевизору и крутят на радио. А если я пою детям колыбельные, то, как правило, цитирую великих, а не себя.

«Успеть до полуночи». Суббота, 23.00. Первый