Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество5 сентября 2013 12:40

Расул Мирзаев снова выйдет на бойцовский ринг в октябре

«Черный тигр» проведет сразу два боя: в Астане и в Бангкоке
Расул Мирзаев

Расул Мирзаев

Расул Мирзаев вновь готов выйти на ринг. На этот раз российский боец смешанных единоборств, известный на международном ринге как «Черный тигр», собирается выйти на бой уже в октябре этого года в Казахстане. Об этом «КП» сообщили в пресс-службе министерства спорта Дагестана.

Главным соперником Расула Мирзаева должен вновь стать казахский боец Ержан Естанов из клуба Alash Pride. Дагестанский спортсмен уже одержал победу над казахом 31 марта этого года, отстояв свой пояс чемпиона мира по версии MMA. Теперь Ержан жаждет реванша в рамках турнира по смешанным единоборствам.

Еще один бой «Черный тигр» готовится провести в Бангкоке 13 октября, однако имя тайского соперника дагестанский спортсмен не раскрывает, мотивируя это тем, что противника своего практически и не знает.

Напомним, имя Расула Мирзаева прогремело на всю страну в августе 2011 года. Тогда в драке у московского клуба «Гараж» боец из Дагестана ударил 19-летнего студента Агафонова после конфликта из-за девушки Мирзаева. Иван Агафонов упал на асфальт и вскоре после удара умер. На Расула Мирзаева завели уголовное дело, его арестовали. Трагедия приобрела огромный резонанс, российское общество разделилось на "за" и "против" спортсмена из Дагестана.

Целые пять экспертиз не смогли выявить прямой взаимосвязи между ударом Расула Мирзаева и смертью Ивана Агафонова. В конце концов, Расула Мирзаева осудили по статье "причинение смерти по неосторожности" и приговорили к двум годам лишения своободы. Однако, Расула освободили сразу же в зале суда, поскольку весь свой срок он отбыл в СИЗО, пока шло длительное следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расул Мирзаев: Я хочу, чтобы другой спортсмен никогда не повторял моих ошибок! Дагестанский спортсмен дал пресс-конференцию в "Комсомолке".