Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2013 6:23

22-летний нелегальный таксист из Узбекистана сломал московскому гаишнику руку

Полицейский задержал мигранта, который злостно нарушал правила дорожного движения и пытался уйти от погони
22-летний нелегальный таксист из Узбекистана сломал московскому гаишнику руку

22-летний нелегальный таксист из Узбекистана сломал московскому гаишнику руку

Фото: Иван ВИСЛОВ

В воскресенье, около 19.10 жители Москвы стали свидетелями драки между сотрудником полиции и нелегальным мигрантом. Последний заломил полицейскому руку и сломал ее. Стражу порядка все-таки удалось изловчиться и задержать хулигана.

- 42-летний инспектор подразделения ГИБДД по Юго-Западному округу столицы у 21-го дома по Азовской улице заметил ВАЗ-21099, водитель которого совершил проезд на запрещающий сигнал светофора, - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве. - Была предпринята попытка остановить автомашину, но ее водитель требование сотрудника ДПС об остановке не выполнил и продолжил движение. Тумановым было организовано преследование.

В 19.20 у 30-го дома по Болотниковской ВАЗ-21099 под управлением 22-летнего нелегального таксиста из Узбекистана Исломи Абукодирджони была задержана. Когда сотрудник полиции попытался выключить зажигание в автомобиле и забрать от него ключи, узбек стал выворачивать полицейскому кисть руки и сломал ее.

- В ходе задержания полицейский получил травму в виде перелома правой кисти руки со смещением и для оказания помощи обращался в травмпункт, где ему наложили гипс, - уточнили в полиции.

Абукодирджони был доставлен в отдел полиции, где на него были составлены административные протоколы. Материалы дела сотрудники полиции планируют передать в СК России, где в отношении иностранца будет возбуждено уголовное дело. За нападение на полицейского ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Сейчас сотрудники полиции изучают отпечатки пальцев 22-летнего Абукодирджони. У них есть основание преполагать, что иностранец совершал в Москве и другие преступления. Известно, что большинство мигрантов, которые занимаются нелегальным извозом, не гнушаются распространением наркотиков, совершают грабежи и изнасилования.

В минувшие выходные (возможно, это связано с похолоданием и стремлением как-то согреться) нелегальные мигранты активизировались. В тот же день в Куркино на автобусной остановке около д.6/19 по ул.Соколово-Мещерская пятеро неизвестных азиатской внешности напали на армян. Порезали ножами 58-летнего отца и 30-летнего сына. Оба Товмасяна госпитализированы с колото-резаными ранениями в больницу.

А на 102-ом километре МКАДа, на АЗС "ВР" неизвестный иностранец разбил заднее левое стекло двери "Хендай Санта Фе" 52-летнего пенсионера и открыто похитил из салона сумку. Добежать до своего "Форд Мондео" не успел. Реутовский пенсионер оказался проворнее. Он настиг неизвестного и в драке отнял свою сумку, после чего преступник скрылся. Пенсионера госпитализировали с ушибленной раной мягких тканей головы в больницу.