Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды18 сентября 2013 22:00

Золушка из Слонима отметила день рождения на пятьсот тысяч евро

В детстве Леонелла Мазепа носила вещи из сэконд-хэнда и делила комнату с братом. А недавно закатила вечеринку по поводу своего дня рождения - среди гостей были Николай Басков, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Валерий Меладзе... [фото]
Вот так Леонелла отметила 20-летие.

Вот так Леонелла отметила 20-летие.

На прошлой неделе в Москве разгорелся министерский скандал. Некая Леонелла закатила вечеринку по поводу своего дня рождения - более сотни гостей, среди которых были замечены Николай Басков, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Валерий Меладзе, а художник Никас Сафронов даже рисовал портрет именинницы по заказу ее мужа. По самым скромным подсчетам, торжество потянуло на полмиллиона евро. Пресса решила, что так гуляла Леонелла - дочь министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. Но девушка быстро опровергла информацию, мол, так широко отмечала свой двадцатый день рождения ее подруга и одногруппница - белоруска Леонелла Мазепа, жена солидного бизнесмена. Москва шумела, светская тусовка комментировала происходящее в интернете. Ксения Собчак в своем Твиттере съязвила, что она тоже дочь весьма уважаемого человека, а в таком возрасте себе такого не позволяла, телеведущий Андрей Малахов (он выступал в роли конферансье на празднике) встал на защиту девушки: мол, умница и красавица «из Белоруссии», чего прицепились. Так слонимская девушка с необычным именем в одночасье стала звездой интернета.

Какая же тусовка без Тимати?

Какая же тусовка без Тимати?

«Девушка из бедной семьи, но яркая, кареглазая»

Ни в одной из социальных сетей Леонеллу не найдешь, есть только анкета на одном из сайтов для моделей, где указаны параметры: 86-59-88, рост - 174 сантиметра. Есть и профиль на другом ресурсе, где сказано, что девушка родилась в 1992 году в Слониме (правда, на самом деле она родилась в 1993-м и ей все-таки 20 лет). Карьеру модели Мазепа решила начать еще в 12 лет, но ни о какой поддержке богатых родителей речь и не шла. Семья жила небогато, родители в разводе, мама не работала из-за инвалидности, смотрела за детьми бабушка. Леонеллу помогал растить старший брат. Девочка была твердым хорошистом, но главное - писаной красавицей: натуральные волосы цвета воронового крыла, большие карие глаза, правильные черты лица. В слонимском модельном агентстве, куда девочка пришла на кастинг, директор Виталий Жилинский предложил ей заниматься бесплатно.

- Наша модельная школа называлась «Леона», так что ее приход показался мне даже как-то символичным, - рассказывает Виталий, сейчас он живет в Минске и готовит первых красавиц на конкурсы красоты в должности Национального директора Всемирной лиги красоты и моды. - Девушка очень яркая, кареглазая, темные волосы. Правда, я был уверен, что ей 15 лет, не меньше, по крайней мере, она так сама говорила, а я не проверял.

Девочки из агентства вспоминают, что Леонелла всегда держалась в стороне, вела себя высокомерно, мало общалась со сверстницами. Через год отправилась покорять модельный бизнес в белорусскую столицу.

Золушка из Слонима с братом и Григорием Лепсом на своей вечеринке.

Золушка из Слонима с братом и Григорием Лепсом на своей вечеринке.

- Мы ее прекрасно помним, - рассказали «Комсомолке» в ведущем минском модельном агентстве. - Черненькая, симпатичная, в 14 лет в ней уже не было никакой детскости, только большое желание жить хорошо. Справедливости ради нужно заметить, что она не только мечтала, но и целенаправленно шла к своей цели. На тот момент девочка говорила на английском так же хорошо, как и на русском, занималась иностранным языком по несколько часов каждый день.

- Вы знаете, что свое двадцатилетие она справляла в Москве с огромным размахом?

- Ничего удивительного, такая цель у нее была еще тогда. В агентство она приходила с неким опекуном. Моделью она так и не стала - не стоит искать ее в базах модельных агентств.

Брат: «Леона сделала себя сама»

Брат Леонеллы живет в Слониме, по городу ездит на шикарном авто, который, как говорят, подарила ему сестра.

- Я и сам достаточно хорошо зарабатываю, чтобы делать себе такие подарки, - говорит Виталий, который согласился с нами поговорить лишь затем, чтобы опровергнуть сплетни о сестре. - Мы общаемся хорошо, естественно, мы с невестой в гости стараемся ездить почаще. Да, и на праздновании дня рождения мы были, сидели за одним столом с уважаемыми людьми. Такие же люди, как и все... Кстати, и не было там ни Алсу, ни Собчак, как пишут. Были Басков, Киркоров, Лепс, Тимати и Меладзе. Кстати, последний очень хорошо поет вживую - я был очень приятно удивлен.

- А сама именинница как относится к такому размаху?

- Друзей у нее много в шоу-бизнесе, так что относится к этому всему уже спокойно.

- Она давно замужем? Кто же этот влиятельный муж, закатывающий такое торжество для любимой?

- Она полтора года замужем. А кто ее муж - пусть останется тайной… Не могу сказать, и так такая шумиха… Человек богатый и влиятельный, далеко в России не последний. Она свою личную жизнь не афиширует, и так появляется интерес нездоровый, всякие якобы лучшие друзья. А ведь на самом деле подруг и друзей у нее не было, она рано повзрослела и поняла, что лучше не доверять никому. А потом сестра добилась успеха, и все стали ее резко любить и интересоваться ее жизнью…

Одна из работ Леонеллы в то время, когда она делала карьеру модели.

Одна из работ Леонеллы в то время, когда она делала карьеру модели.

- Успех-то какой? Уж простите, но просто удачное замужество…

- Почему же… Она участвовала в фотосессиях и показах, помню, у известного модельера Султанны Французовой. Было много работы, а до этого ее никто и не ставил ни во что… Люди злые, понимаете?

- Это вы поняли еще в детстве?

- Ну, мы не то чтобы нищенствовали, бедно жили - это да, не могли себе позволить ничего, уже в пятнадцать лет я пошел работать администратором в компьютерный клуб, кое-что там зарабатывал. Сестра была маленькой, работать еще не могла, вещи из сэконд-хэнда были… Поэтому и начала стремиться к лучшему. Как и я, вот такие у нас комплексы из детства - хочется в достатке жить, чтобы уважали. У Леоны была внешность, ум - лет в шестнадцать IQ был 140. Она сделала себя сама.

- Может быть, не без помощи мужчин?

- Естественно, у нее было много поклонников, но на нее обращали внимание умные люди, которые замечали не только красоту, но и интеллект. Да, не спорю, у нее были друзья даже и тридцати лет, это были мужчины и женщины, я с ними знаком, вместе с сестрой ходил на встречи. Мы пили кофе, разговаривали, играли в боулинг. Если вы намекаете на то, что у нее были папики, - это неправда. Она еще в школе поняла, что лучше зарабатывать мозгами, чем внешностью. Решила уехать в Москву получать образование, поступила в МГУ (на факультет управления. - Ред.), когда еще не была женой известного человека. Если есть хорошее образование, не пропадешь.