Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Москва11 октября 2013 8:20

Москвич получил удар в сердце, заступившись за возлюбленную

24-летний Егор Щербаков погиб на глазах своей невесты [фото]
Молодой человек стал жертвой ножевого ранения, вступившись за честь своей девушки. Местонахождение подозреваемого в убийстве (слева на фото) пока не установлено...

Молодой человек стал жертвой ножевого ранения, вступившись за честь своей девушки. Местонахождение подозреваемого в убийстве (слева на фото) пока не установлено...

Зверское убийство произошло в районе Западное Бирюлево - у дома №7 на Востряковском проезде. В два ночи в четверг Егор Щербаков вместе со своей девушкой Ксенией возвращались домой из бильярдного клуба. Пара припарковала машину и направилась к подъезду. Навстречу им двинулся парень кавказской внешности. Поравнявшись с девушкой, он стал передразнивать ее походку. Заодно сказал что-то хамское. Егор попросил его быть посдержаннее в выражениях... Тот огрызнулся, парни сцепились, и незнакомец достал нож. Повалив Егора на землю, он ударил противника - лезвие вонзилось прямо в сердце. После этого незнакомец убежал.

Ксения оттащила Егора ближе к дому, вызвала «Скорую». Но молодой человек умер до приезда врачей.

Друзья парня узнали о ЧП на следующий день. У подъезда, где жила пара, уже оставили с полсотни гвоздик.

- Он был очень хорошим парнем. Спортсмен, в прошлом занимался плаванием, всегда был готов прийти на помощь, - рассказал «КП» друг Егора Владимир Полегаев.

С Ксенией Егор встречался больше года. Пара планировала пожениться, копила деньги на свадьбу.

- Егор искал работу, мечтал стать дизайнером интерьеров, но временно подрабатывал таксистом, - говорят друзья.

Недавно молодые стали жить вместе - в квартире на Востряковском проезде. Соседи по дому жалуются: район у них неспокойный.

- По вечерам во двор страшно выйти! У магазина собираются рабочие с овощной базы, она отсюда всего в двух остановках, а здесь многие живут. Кучкуются в основном, ребята с Кавказа, - рассказывает местная жительница Наталья. - Постоянно дерутся, кричат. Я беременная была, но они мне все равно проходу не давали, приходилось мужу меня встречать. Моей маме 50, так они ее схватили вечером, она еле от них отбилась.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Задержать нападавшего пока не удалось. Но оказалось, что он «засветился» на камере видеонаблюдения. Преступника ищет полиция.

К месту убийства несут цветы

К месту убийства несут цветы