Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг14 октября 2013 13:17

Отмечаем День Лешего

В Дарвиновском музее соберется нечисть, чтобы поколдовать и повеселиться перед тем, как провалиться сквозь землю до весны
Источник:kp.ru
На выставке научат делать симпатичные поделки из природного материала

На выставке научат делать симпатичные поделки из природного материала

Не упустите возможность попрощаться с милыми сердцу бабками-ешками, кикиморами и, конечно, самим виновником торжества – Лешим.

19 октября лесовики и кикиморы будут весь день бродить по залам Дарвиновского музея, вовлекая всех в свои игры. Попробуйте сами оказаться в роли сказочных чудищ — только в День лешего всем маленьким гостям в костюмах лесной нечисти музей дарит бесплатный вход и возможность сфотографироваться на память в фотоателье. По итогам голосования на сайте музея будет определен лучший авторский костюм, а его хозяин обязательно получит приз.

Не разбираетесь в лесной моде? Не беда! Ученики изостудии Дарвиновского музея подготовили для вас мастер-класс «Дефиле лесной нечисти», на котором не только покажут свои оригинальные костюмы, но и раскроют секрет их создания. Готовы продемонстрировать собственный костюм? Замечательно! Примите участие в дефиле для посетителей (сбор участников в 15.00).

В кинозале музея в 13.00 гостей ждёт праздничная программа. Попробуйте применить свои знания о лесе и его обитателях, приняв участие в призовой викторине «Леса и парки Москвы». Провожать Лешего шумно и весело поможет ансамбль народной музыки «Жива».

Детей ждёт занятие «Лес чудес» и мастер-класс «Волшебный лист», на котором каждый сможет создать закладку с листьями различных растений.

Всем известно, чтобы избежать беды при встрече с лешим, нужно сойти за «своего». Можно вывернуть одежду наизнанку и поменять местами правый и левый ботинки. Измениться до неузнаваемости достаточно просто — надо побывать на мастер-классе «Лесная нечисть». Здесь с помощью аквагрима всего за несколько минут можно превратиться в лесную нимфу или оборотня.

В этот день не упустите возможность познакомиться с живыми лесными обитателями. Специалист музея продемонстрирует живых тропических насекомых, расскажет о своих питомцах много интересного, а самым смелым и любознательным даже предложит взять их в руки. Самых отважных ждёт занятие «Гости из леса», где можно познакомиться с хищниками не только животного, но и растительного мира.

В игре «О ком сказка сказывается?» можно проверить свои знания русских сказок. Для всех, кто уверен в собственных знаниях о лесе, работает «Лесная игротека».

ГДЕ: Государственный Дарвиновский музей, ст.м. «Академическая», ул. Вавилова, 57

КОГДА: 19 октября.

Цена билетов: от 30 руб.

ПРИГЛАШАЕМ:

На концерт "Магический театр "Оберманекен"!