Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
Происшествия29 октября 2013 11:55

В Тольятти среди бела дня расстреляли иномарку с крадеными номерами, водитель убит

Полицейские объявили план "Перехват" [фото с места преступления]
Источник:kp.ru

29 октября, в половине десятого утра в Тольятти неизвестные расстреляли припаркованный на автостоянке «Фольксваген». В этот момент в автомобиле находились два человека: один из них от полученных травм скончался на месте.

- Известно, что нападавших было двое и скрылись они на автомобиле Lada Granta с украденными в Ульяновской области номерами, - прокомментировал заместитель начальника ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец. -Погибший водитель - тольяттинец, а раненый молодой человек - житель Ульяновской области. Оба безработные и никак не связаны с бизнесом.

По словам оперативников, стрельба произошла на Приморском бульваре между спорткомплексом «Олимп» и автосалоном. Выяснилось, что злоумышленники несколько раз выстрелили из автоматического оружия по иномарке и уехали в сторону завода по Московскому проспекту на отечественной легковушке. От пуль погиб 34-летний водитель «Фольксвагена». 23-летний пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Никакими бизнесменами по предварительным данным они не являлись. Род деятельности пока их пока неизвестен. Преступники по горячим следам не задержаны

Судя по месту происшествия, огонь по машине открыли, когда «Фольксваген», был припаркован на стоянке. На месте преступления обнаружено множество гильз, предположительно – калибра 5,45, которые были выпущены из автоматического оружия. Также стало известно, что у «Фольксвагена» якобы краденные ульяновские номера.

В городе введен план «Перехват». Полицейские устанавливают все подробности произошедшего.