Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
Звезды31 октября 2013 10:00

И деньги в труселя совали…

На концерте в Воронеже Валерий Леонтьев разнообразием репертуара публику не баловал
Валерий Леонтьев пел, как всегда, хорошо. Если бы еще репертуар разнообразил...

Валерий Леонтьев пел, как всегда, хорошо. Если бы еще репертуар разнообразил...

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Явление Валерия Леонтьева воронежцам произошло с 10-минутным опозданием. Так же, как в прошлом году, под оглушающую музыку выскочили танцоры, потом загадочный темный король, ну а затем, наконец, и звезда. Вслед за оглушающей песней снова был хит «Три минуты». Напрягло. Неужели все совсем один в один, как в прошлом году? Нет, пару новых песен мэтр все-таки спел. А потом снова все покатилось по проторенной дорожке с неизменной «Маргаритой», «Ярмарками-красками» с традиционным выходом в зал и уже три года неизменными шутками, «Рan americano» и «El condor pasa» в финале.

Значит ли это, что все было плохо? Ничего подобного. Леонтьев поразил своей физической формой. В его 64 года мощные мускулы, ни грамма лишнего веса. Артист идет в ногу со временем – все тело украшают татуировки. Прямо как у Тимати. Ну и, конечно, балет суперпрофессиональный – отработал на все сто. Леонтьев не побоялся по крайней мере трижды подняться на руки мощных парней подтанцовки. Колоритным показался уже традиционный забег по зрителям в поисках мятых сторублевок. Шляпы, брошенные на барьер арены, никто заполнять не хотел. Пришлось идти по рядам, где восторженные дамы бальзаковского возраста совали в трусы подтянутых парней банкноты. Кстати, на песне «Сокровища Черного моря» мужики еще раз продемонстрировали себя и свое нижнее белье во всей красе. Девушки были не в пример скромнее.

В общем, действительно, уникальный голос Леонтьева явно портит хотя и красочное, но неизменное из года в год шоу. Не по танцам – они, безусловно, хороши, по репертуару. Может, господа сценаристы посчитали, что для провинции «прокатит»? По мне, гораздо симпатичнее подход Юрия Шевчука. Вроде и голос у него хуже, чем у Леонтьева, но зрители попросят песню спеть – и лидер «ДДТ» не отказывает. Боюсь, что если бы то же самое поклонник предложил сделать вчерашнему гостю, на него посмотрели бы как на дурака.