Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
МастерШеф31 октября 2013 8:00

Судьи кулинарного шоу «МастерШеф»

Знакомьтесь!
Источник:kp.ru
Знакомьтесь, судьи кулинарного шоу «МастерШеф»!

Знакомьтесь, судьи кулинарного шоу «МастерШеф»!

Аркадий Новиков - самый знаменитый ресторатор Москвы.

Аркадий Новиков - самый знаменитый ресторатор Москвы.

Аркадий Новиков

Аркадий Новиков - самый знаменитый ресторатор Москвы.

Начал свой путь к успеху с должности обычного повара в ресторане. «До поступления в кулинарное училище я не умел готовить, зато любил смотреть, как готовит бабушка. А она меня с кухни гнала, говорила: «Не мужское это дело!» «Когда я учился - все было очень интересно. Я рылся в книжках, мечтал приготовить что-то новое. Но вряд ли кто-то тогда верил, что из меня что-то получится. Зато теперь в училище висит памятная доска "Здесь учился Аркадий Новиков"».

После работы шеф-поваром знаменитого ресторана «Хард-рок кафе» будущий предприниматель и ресторатор решил реализовывать свой опыт и идеи с новой стороны, и открыл первый ресторан будущей огромной сети. «Сирена» стал еще и первым рыбным рестораном в Москве, положив начало новой эпохе и определив философию бизнеса Новикова. «Я всегда чувствую интуитивно, чего городу не хватает. Это как с супом, который пробуешь, и понимаешь, много или мало в нем соли. И еще,- я всегда общаюсь с людьми, спрашиваю об их желаниях, пристрастиях. Поэтому все наши проекты настолько популярны. Они заранее предугадывают изменение вкусов и потребностей клиента». Аркадий гордится многими своим проектами и особенно новым - по выращиванию экологически чистых продуктов. Но своим личным достижением считает участие в реалити-шоу «Кандидат», где он смог показать ресторанный бизнес изнутри и повлиять на его имидж, а также продемонстрировал, какие возможности он предоставляет амбициозным и увлеченным молодым людям. Сейчас в активе Аркадия Новикова собственное тепличное хозяйство и более 30 популярных ресторанных проектов: рестораны «Vogue café», «Галерея», «Tatler Club», «GQ Bar», «Shore House», «Ваниль», «Vesna», «Узбекистан», «Бapashка», «Сыр», «Маркет», «Cantinetta Antinori», «Peperoni», «China Club», «Francesco» в Санкт-Петербурге, сетевые проекты с оригинальными концепциями в демократичном сегменте «Маленькая Япония», «Prime Star», «Суши Вёсла», «Киш-Миш» и др.

Мирко Дзаго – истинный волшебник высокой кулинарии.

Мирко Дзаго – истинный волшебник высокой кулинарии.

Мирко Дзаго

Мирко Дзаго – истинный волшебник высокой кулинарии.

Родился на севере Италии и уже в 17 лет работал в ресторане. Старается донести всему миру прелести и особенности итальянской кухни.

Его называют поваром-провокатором, чем он, безусловно, гордится. То, что он делает, не назовешь иначе, чем поиском границ возможного. Добрая половина Италии смотрела кулинарные шоу, где он готовил пасту из теста с какао с соусом из артишоков и утиного мяса и заправлял клубничным винегретом маринованные в ванили гребешки. Хотя философия Мирко очень проста: «Продукты должны быть максимально свежими и качественными, а кухня - легкой, нежирной, но насыщенной».

Самое знаменитое высказывание «Меня звали в Нью-Йорк, а я выбрал Москву» до сих пор определяет его жизненные приоритеты. И уже десять лет дерзкий итальянец является шеф-поваром и душой знаменитого столичного ресторана «Сыр».

Александр Соркин

Александр Соркин – успешный предприниматель, ресторатор.

Александр Соркин – успешный предприниматель, ресторатор.

Александр Соркин – успешный предприниматель, ресторатор, который, тем не менее, отказывается считать себя ресторатором.

«Я организатор и коммуникатор. Ко мне можно смело применять слово менеджер. Я связываю предпринимателей с инвесторами, другими креативными людьми, владельцами помещений для конкретной ситуации и поставленной задачи». Возможно, именно эти способности, а также утонченный изысканный вкус, приносят популярность всем проектам Александра. В каждом из них есть свой особый неповторимый почерк. Именно за уникальную атмосферу так любит заведения Соркина искушенная публика, среди которой и известные политики, и представители шоу-бизнеса, и капризная богема. Главным кайфом в жизни Александр считает преодоление трудностей и проблем. А счастье для него не в сбывшейся мечте, а в дороге к ее осуществлению. Српкин является совладельцем популярных клубов и ресторанов: клуб «Кабаре», ресторан «Дача», ресторан-клуб «Tаtler», «White Cafe», «GQ Bar», «Tatler Club», «Novikov London», «Novikov Moscow», «Peperoni», «PPL», «Mendeleev Bar», «Rolling Stone».

ЧИТАЙТЕ НАС ТАКЖЕ:

ВКонтакте: http://vk.com/ctc

Facebook: https://www.facebook.com/ctc?ref=hl

Twitter: https://twitter.com/tv_ctc

Odnoklassniki: http://www.odnoklassniki.ru/ctctv