Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг11 ноября 2013 22:00

Мюзикл "Алые паруса": поверь в свою мечту!

Всего пять дней на сцене Московского театра мюзикла можно увидеть одну из самых красивых историй любви
Источник:kp.ru
Неповторимая игра света на сцене позволяет зрителю окунуться  в особый мир, где свет и тьма, духовная чистота и низменность человеческой натуры противопоставляются друг другу.

Неповторимая игра света на сцене позволяет зрителю окунуться в особый мир, где свет и тьма, духовная чистота и низменность человеческой натуры противопоставляются друг другу.

«Алые Паруса» Максима Дунаевского с триумфом прошли в 18 городах России, теперь спектакль открыт для столичного жителя. Несмотря на значительные нововведения, главная тема осталась прежней - верность мечте.

Неповторимая игра света на сцене позволяет зрителю окунуться в особый мир, где свет и тьма, духовная чистота и низменность человеческой натуры противопоставляются друг другу. Яркие образы главных героев и, конечно же, алые паруса, выделяются среди серой массы обитателей приморской деревни. При смене декораций и освещения зритель вместе с Ассоль оказывается то на пристани, то в ветхой лачуге рыбака, то на корабле, а то и вовсе в готическом храме. Многотонная декорация - задумка сценографа Глеба Фильштинского - придает постановке масштабность и значимость. Режиссер Дмитрий Белов и хореограф Елена Богданович используют пространство декорации очень изобретательно и лихо: на фоне основного сюжета возникает целая цепочка образов и ассоциаций.

Главные партии исполнят: Ольга Ажажа и Мария Иващенко (Ассоль), Кирилл Гордеев и Мохамед Абдель Фаттах (Грей), а также Станислав Беляев, Константин Китанин, Анна Гученкова, Антон Арцев, Алексей Бобров, Александр Суханов, Андрей Белявский, Максим Заусалин, Наталья Корецкая – артисты, уже знакомые публике по главным ролям в популярных мюзиклах «Граф Орлов», «MAMMA MIA!», «Бал вампиров», «Русалочка», «Растратчики», «Любовь и шпионаж» и других.

Не упустите уникальную возможность своими глазами увидеть красивую, романтичную сказку, которая не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Мюзикл рассчитан на семейную аудиторию 12+.

В рамках показа мюзикла «Алые паруса» запускается инновационная театрально- педагогическая программа, которая берет за основу методологию drama education (театральная педагогика). Тестирование программы прошло в Институте театра (проект Центра Мейерхольда, учрежденный Департаментом культуры г.Москвы).

Создатели мюзикла очень надеются, что эта сказочная история поможет кому-то снова поверить в чудо и вспомнить о своей далекой мечте и внесет капельку тепла и света в наши серые и суматошные будни.

Подробнее тут.

ГДЕ: Московский театр мюзикла, ст.м. "Багратионовская", ул Новозаводская, 27,

КОГДА: с 27 ноября по 1 декабря.

Цена билета: от 1 200 до 3 500 руб.

Купить билетик