Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество19 ноября 2013 11:30

Под Петербургом друзья новобрачных имитировали половой акт у памятника на Дороге жизни

Ничего вопиющего в этом жених не видит [фото]
Жених не считает этот снимок вопиющим.

Жених не считает этот снимок вопиющим.

По местам боевой свадьбы в подвенечном платье, с шампанским и цветами. Молодожены из Всеволожска «почтили память» ветеранов на Дороге жизни. Да, так, чтобы помнили даже те, кого рядом не было. Блогеры, нашедшие фотоальбом новобрачных в социальной сети, без крепкого словца смотреть на чужую свадьбу не могут.

ПОХОТЛИВЫЙ ДРУГ

Евгений и Евгения расписались во Всеволожском загсе. Обменялись кольцами и поехали кататься по памятным местам. Каждый шаг под прицелом любительской фотокамеры. Первые снимки после загса - с шампанским в руках у машины с ленточками. Затем поцелуй жениха с невестой у ступеней к «Дневнику Танечки». В руках у девушки цветы, на лицах у молодоженов улыбки. Все-таки светлый праздник. Жених целует невесту в живот, по всей видимости, их семью ждет пополнение. Свидетели тоже хотят в кадр. Задирают, руки, ноги.

- Обычно по этой аллее все ходят с грустными лицами, - поясняют местные жители. - Так принято.

Далее серия снимков у цветка «Пусть всегда будет солнце!». Ради хорошего ракурса молодые встают на один из бетонных лепестков. Следом остановка у памятника грузовику, который обслуживал «Дорогу жизни».

А дальше по маршруту - монумент воинам Афганистана, между прочим, первый в России. С лиц молодоженов не сползают улыбки. Возможно, не только из-за счастливого момента в жизни. В кадре появляются новые лица: молодой человек в бомбере на фоне памятника развлекается со своей подругой – загнув ее, имитирует половой акт.

На следующей остановке у Ириновки, этот же «герой» продолжает домогательства около монумента «Никто не забыт, ничто не забыто». Схватил подругу за грудь и глупо улыбается.

Молодые люди "почтили память" ветеранов войны.

Молодые люди "почтили память" ветеранов войны.

В игру хочет включиться и свидетель, пытается загнуть свою спутницу, но получает отпор. А тем временем в руках у невесты и жениха появляются сигареты. Хотя по фото четко видно, что в семье намечается пополнение.

Пить шампанское бокал за бокалом будущее материнство Евгении, похоже, тоже не мешает. Пьют и друзья – прямо у памятников погибшим на Великой Отечественной войне и не перестают все это фотографировать.

Поездка окончена. Букет с цветами по-прежнему у невесты в руках. Он не для тех, кто воевал за мир во всем мире.

ГОТОВ ОТВЕТИТЬ

Назвать молодоженов и их друзей золотой молодежью язык не повернется. У жениха – еле живая, разбитая «Девятка». Катались по памятных местам на «жигулях» шестой модели. Свадьбу отмечали не в ресторане, не в кафе, а у подъезда двухэтажного барака. Корреспонденты «КП» дозвонились до жениха, чтобы узнать, за что ж они так с памятниками?

- Ну да. У нас была свадьба, фотографировались там, - не понял, чего от него хотят, Евгений. - Я видел эти фотографии, там ничего такого не было.

- А ваша пара друзей слева на фото, по-вашему, вели себя не аморально?

- Да, конечно, не спорю, есть такое. Посмотрю еще раз эти фотографии, удалю их. Просто я очень редко в интернет выхожу.

- Значит, вы понимали, что гости переборщили?

- Не, ну, как бы, понимал. Но, как бы, не думал, что это настолько все серьезно, как бы, будет… Готов ответить.

Снимки Евгений из альбома в соцсети, действительно, после разговора с «Комсомолкой» удалил. Они остались только у свидетельницы. И у доброго десятка блогеров, что нашли альбом со свадьбы раньше всех. Закон интернета: то, что попало в Сеть, уже не удалить.

- Негодяи они, что я могу сказать, - прокомментировал «КП» свадебную фотосессию первый заместитель руководителя по Ленобласти организации «Боевое братство» Эльхан Халилов. - Первый раз о таком слышу. Хотя живу во Всеволожске, как уволился, с 2002 года. Обычно люди приносят туда цветы. Приходят на митинги, церемонии. 15 февраля в день вывода войск там боевые братья собираются. Конечно, то, что произошло безобразие. Нужно в полицию заявлять, пусть разбираются, находят их.

Молодые люди пьют шампанское на памятнике, с их лиц не сходит улыбка.

Молодые люди пьют шампанское на памятнике, с их лиц не сходит улыбка.

- Это хорошая традиция, когда молодожены в знак уважения к тем, кто дал им возможность жить, возлагают цветы, - считает депутат Виталий Милонов. Три недели назад он разогнал «нечисть», собравшуюся на Хеллоуин от памятника воинам-интернационалистам в Купчино. - А тот, кто по пьяни так поступает, надо один раз наказать по закону. Не нужно лишних сантиментов. Надо взять этих имитаторов. И заставить их «имитировать со шваброй» пятнадцать суток. Пусть убирают общественные туалеты на вокзале. Мы же не можем наказывать за аморальный поступок, а за хулиганство - пожалуйста.

ВЗГЛЯД С ШЕСТОГО ЭТАЖА

Чем люди отличаются от кроликов?

Елена ЛИВСИ, корреспондент:

- Многие сейчас скажут: ну и что такого? Весело людям – свадьба! Можно себе позволить некоторые вольности. Тем более, что не все присутствующие на снимках эти вольности творят. Перчику добавляет один заводной товарищ по отношению к девушке в короткой леопардовой юбочке и с дредами до попы. Ну дал парень слабину, сымитировал движения, которые, по статистике, чаще всего совершают кролики. А теперь представьте: кто-то придет к памятнику дедушки или брата этого «мачо». И изобразит половой акт. В шутку. Потому что весело. Оскорбит это его чувства?

На плите, рядом с которой веселится «кролик», выбиты имена людей, которые тоже хотели любить девушек. И не по своей воле отправились на войну и расстались там с жизнью. Они выполняли свой долг. И их смерть принесла горе их родным. И уж коли существует традиция в день свадьбы объехать эти памятники и возложить цветы, то, наверно, это имеет какой-то смысл? Зачем молодожены тратят свое время на эти поездки? Просто так, раз положено? Или все-таки за тем, чтобы в светлую минуту личной радости вспомнить о героях, отдавших свою жизнь ради других?

И этот «кролик» мог оказаться в «горячих точках». И его имя могло быть выбито на этой плите. А уж коли ты зачем-то приехал в такое место, может, на секунду подумать о вечном?

Ведь чем люди отличаются от кроликов? Да многим. Но главное, тем, что умеют не только… ммм… совершать половой акт. Для чего-то дана нам память, возможность мыслить, чувствовать и сочувствовать. Убери это – и останется «кролик», у которого две цели в жизни: поесть и развлечься.

Очень бы хотелось, чтобы муж и жена, чей друг изображал из себя супермачо, однажды пришли к этим священным местам со своим ребенком. И объяснили ему, что означают камни с выбитыми на них именами. И только так, рассказывая детям о нашей истории, можно надеяться, что из них вырастут не кролики, а думающие люди.