Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика22 ноября 2013 11:53

Кружевные трусы могут исчезнуть из продажи уже следующим летом

Чтобы этого не произошло, Минпромторг пытается отменить запрет в техрегламенте Таможенного союза
Министерство промышленности и торговли России в настоящий момент пытается добиться отмены запрета на кружевные женские трусы

Министерство промышленности и торговли России в настоящий момент пытается добиться отмены запрета на кружевные женские трусы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Министерство промышленности и торговли России в настоящий момент пытается добиться отмены запрета на кружевные женские трусы, который содержит техрегламент Таможенного союза.

Данная норма техрегламента вступила в силу еще в прошлом году. Однако до 1 июля 2014 года производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия допускается. А вот со следующего лета романтическое нижнее белье может исчезнуть из магазинов.

Гонениям кружевные трусы подверглись из-за материалов, из которых их производят. По техрегламенту полиамид, нейлон и полиэстр запрещены для производства этой детали женской одежды. Трусы из этих тканей не соответствуют нормам по гигроскопичности (способности впитывать влагу), которая в таком материале составляет около 3-3,6% при допустимых 6%. При этом на иные изделия из категории нижнего белья запрет не распространяется, то есть продавать комплект - бра и трусы - можно, а вот по отдельности – уже нет.

Сейчас производители просят снизить требования к гигроскопичности до 3% к тем изделиям, в состав которых входит прокладочный материал «ластовица». По словам предпринимателей, использование натуральных тканей в нижнем белье сделает продукцию более дорогой, но менее привлекательной и практичной.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В Индии придумали женское нижнее белье против насильников Индийские студенты внесли свою лепту в борьбу с насильниками, нападающими на женщин в этой стране. Они разработали комбинацию, которая способна нанести 82 удара током напряжением 3800 киловольт. Этого вполне достаточно, чтобы вывести из строя любого хулигана (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Индии придумали женское нижнее белье против насильников

Индийские студенты внесли свою лепту в борьбу с насильниками, нападающими на женщин в этой стране. Они разработали комбинацию, которая способна нанести 82 удара током напряжением 3800 киловольт. Этого вполне достаточно, чтобы вывести из строя любого хулигана (читайте далее)