Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Спорт25 ноября 2013 6:50

Олимпийский Огонь прибыл в Красноярск: подробный маршрут движения колонны

Символ Олимпиады движется к Красноярской ГЭС [online трансляция]

Фото: KP.RU-Красноярск

Красноярск замер в ожидании! Сегодня вечером поездом из Иркутска к нам прибывает Олимпийский огонь. Первым огонь на красноярской земле пронесет Алексей Ковригин, знаменитый пловец, участник двух Олимпиад, президент краевой федерации плавания. После торжественной встречи кортеж эстафеты отправится в Дивногорск, где у зрителей эстафеты появится редкая возможность - увидеть «нарядную» гидроэлектростанцию: в честь главного символа Олимпийских игр на ГЭС включат полную иллюминацию.

Столица края станет 8 городом страны, где сделает остановку поезд. Он уже побывал во Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске и Чите, а накануне, 24 ноября, Эстафета Олимпийского огня прошла в Иркутске (кстати, 23 ноября, олимпийский огонь побывал на дне Байкала). Прибыв в Красноярск, Олимпийский состав достигнет географического центра России. Расстояние до Красноярска, которое он преодолеет по Транссибу, составит более 5 тысяч 100 километров.

Завтра, 26 ноября, огонь вернется в Красноярск, где его понесут 193 факелоносца. Среди них – такие известные личности, как бывший главный полицейский края, а ныне - первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой; участник Олимпийских игр в Ванкувере, сноубордист Андрей Болдыков и министр спорта России Виталий Мутко. Также в эстафете примут участие спортивные династии Ломановых и Медведцевых. Кстати, за один день факелоносцам предстоит преодолеть более 35 километров!

Эстафета завершится большим праздником на острове Отдыха, где в 18.00 зажгут чашу Олимпийского огня, а тысячи горожан и гостей столицы края смогут принять участие в массовом танце Олимпийского огня. Достаточно захватить на праздник цветной шарик!

Участвуйте в трансляции вместе с «Комсомольской правдой». Для этого публикуйте ваши фотографии в социальные сети с хэштегом #сочи2014сибирь!

Маршрут следования эстафеты Олимпийского огня в Красноярске. (читайте далее)

Завтра, 26 ноября, эстафета Олимпийского огня пройдет в Красноярске, движение будет перекрыто. (читайте далее)

600