Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Спорт26 ноября 2013 0:00

Эстафета Олимпийского огня в Красноярске: за один день факелоносцам нужно преодолеть 35-километровый маршрут

[фото, видео, онлайн трансляция]

Фото: Мария ЛЕНЦ

26 ноября в Красноярске праздник! Эстафета Олимпийского огня стартует с Академии биатлона в 8.30 утра!

Столица края станет 8 городом страны, где сделает остановку поезд. Он уже побывал во Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске и Чите, а накануне, 24 ноября, Эстафета Олимпийского огня прошла в Иркутске (кстати, 23 ноября, олимпийский огонь побывал на дне Байкала). Прибыв в Красноярск, Олимпийский состав достигнет географического центра России. Расстояние до Красноярска, которое он преодолеет по Транссибу, составит более 5 тысяч 100 километров.

Вчера, 25 ноября, Олимпийский огонь прибыл на ЖД вокзал Красноярска, затем символ Олимпиады доставили на Красноярскую ГЭС. (читайте далее)

В эстафете задействованы 193 факелоносца. Среди них – такие известные личности, как бывший главный полицейский края, а ныне - первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой; участник Олимпийских игр в Ванкувере, сноубордист Андрей Болдыков и министр спорта России Виталий Мутко. Также в эстафете примут участие спортивные династии Ломановых и Медведцевых. Кстати, за один день факелоносцам предстоит преодолеть более 35 километров!

Участвуйте в трансляции вместе с «Комсомольской правдой». Для этого публикуйте ваши фотографии в социальные сети с хэштегом #сочи2014сибирь!

Эстафета завершится большим праздником на острове Отдыха, где в 18.00 зажгут чашу Олимпийского огня, а тысячи горожан и гостей столицы края смогут принять участие в массовом танце Олимпийского огня. Достаточно захватить на праздник цветной шарик!

Маршрут следования эстафеты Олимпийского огня в Красноярске. (читайте далее)

26 ноября, эстафета Олимпийского огня пройдет в Красноярске, движение будет перекрыто. (читайте далее)