Премия Рунета-2020
Владимир
+9°
Boom metrics
Звезды28 ноября 2013 22:00

Во Владимире выступят слепые музыканты

Источник:kp.ru

3 декабря на сцене областной филармонии состоится благотворительный гала-концерт приурочен к Дню инвалидов. В нем примут участие музыканты Московского камерного оркестра «Musica Viva” (под управлением прославленного дирижера Александра Рудина) и его блестящие солисты. Но музыкой мирового уровня владимирцев в последнее время и так балуют. Особенность этого концерта - в том, что на одной сцене равные возможности будут предоставлены и музыкантам выдающегося оркестра, и незрячим музыкантам, воспринимающим мир, в основном, на слух. Поклонники классики услышат произведения Рахманинова, Шостаковича, Верди, Моцарта, Мендельсона и других композиторов.

Это, знаете, в средние века слепой музыкант мог легко собрать целую площадь слушателей. А в наше время музыканты с инвалидностью по зрению завоевывают первые премии на различных музыкальных конкурсах, но их творчество остается достоянием узкого круга «своих» и почти неизвестно «миру здоровых людей». Это несправедливо - решили организаторы фестиваля «Музыка света» и организовали серию благотворительных концертов с участием таких музыкантов. Первый концерт прошел во Владимире год назад, а 3 декабря горожане смогут снова убедиться: талантливый человек может добиться всего, какие бы преграды перед ним не стояли.

Гала-концерт состоится 3 декабря во Владимирской областной филармонии по адресу: пр. Ленина, 1. Начало в 18.30. Цена билетов: 200-400 рублей. Для инвалидов — бесплатно.