Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды29 ноября 2013 9:00

Анна Нетребко призналась, что у ее сына аутизм

Узнав о диагнозе, певица испытала настоящий шок [видео]
Певица с сыном Тьяго

Певица с сыном Тьяго

Громом среди ясного неба на днях стала новость, что Анна Нетребко разводится со своим мужем, уругвайским баритоном Эрвином Шроттом. Оперная дива не стала скрывать причины разрыва с супругом, заявив, что их разлучил плотный рабочий график. Но разоткровенничавшись на публике, Нетребко решила рассказать все о своей семье. Так, она призналась, что для нее стал шоком диагноз, поставленный ее сыну – аутизм. Но она взяла себя в руки и начала действовать. Нетребко отправила пятилетнего сына Тьяго в Нью-Йорк, где с ним сейчас занимаются лучшие специалисты.

42-летняя Анна подчеркнула, что это легкая форма аутизма, ее почти незаметно.

- Он очень самодостаточный, очень аккуратный. Никогда не сломал ни одной игрушки. Но не любит общаться, поэтому о диагнозе я узнала слишком поздно, когда малышу уже было три года, - рассказала оперная певица в интервью Первому каналу.

- Я думаю, ну не разговаривает. Ну иногда говорит что-то, когда ему надо. А не разговаривает, потому что он слышит четыре языка. А потом мы заметили, что иногда ты к нему обращаешься, а он вообще не реагирует… И началось. Но никто не мог помочь. Никто не знает, как с этим бороться. Говорят, это какие-то изменения генетические. Потому что я вообще здоровый человек, я никогда никаких таблеток не принимала, - поделилась звезда. И добавила, что сейчас Тьяго ходит в школу, где учатся как обычные дети, так и дети с отклонениями.

- Он, конечно, гений в компьютере. У меня вот нет компьютера и я не умею с ним обращаться. А он уже умел считать, узнавать цифры до 1000 в три года. Он очень любит зоопарк, смотреть, как пингвины плавают под водой, - рассказала Анна.

Говоря об отце ребенка, Анна отметила, что у Эрвина масса контрактов, и он так занят, что сейчас Тьяго видит только маму.

В последнее время в России перестали замалчивать проблемы детей с особенностями развития. Так, Эвелина Бледанс воспитывает сына Семена с синдромом Дауна. Актриса много появляется с малышом на публике и даже завела твиттер от его имени, чтобы таким образом подбодрить мам, у которых тоже родились "особенные дети"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эвелина Бледанс: «Нам не нужно от вас ни сожаления, ни поддержки. Мы счастливы!»

Актриса и ее муж Александр Семин объявили, что их сын родился с синдромом Дауна. Счастью актрисы не было предела - кроха Семен рожден в любви, ребенок желанный. От второго брака у актрисы есть 18-летний сын Николай. С мужем-бизнесменом она развелась пару лет назад, после того как встретила продюсера и режиссера Александра Семина. Свадьбу пара сыграла на Маврикии, невеста к тому моменту уже была в положении. (читайте далее)

Актриса и ее муж Александр Семин объявили, что их сын родился с синдромом Дауна.