Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика12 декабря 2013 13:17

На Новый год белорусам предлагают шампанское по 6 литров и скидки в 15%

А живую елку можно будет купить уже 20 декабря
До главного зимнего праздника осталось всего две недели - и это самое время для покупки сувениров и подарков.

До главного зимнего праздника осталось всего две недели - и это самое время для покупки сувениров и подарков.

До главного зимнего праздника осталось всего две недели - и это самое время для покупки сувениров и подарков. Поэтому в предпраздничные и праздничные дни во многих магазинах будет продлен график работы. А 15 декабря крупные столичные универмаги проведут очередную акцию, где на все товары будет скидка 15%. Не останутся покупатели и без главного новогоднего напитка - шампанского. Его выпустили с запасом.

- Объемы шампанского в этом году увеличились более чем на 37%, - рассказала начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетта Брезовская. - Значительно расширился и ассортимент: на данный момент есть 45 видов отечественного шампанского. Кроме того, два наименования шампанского будут выпускать в объеме 3 и 6 литров. Кстати, любителям импортного шампанского волноваться не стоит, его тоже завезут в нашу страну в увеличенном объеме.

А вот купить зеленую красавицу можно будет с 20 по 31 декабря. В зависимости от высоты живые елочки будут стоить от 32 до 78 тысяч (до метра), от 140 до 300 тысяч (выше метра).

Искусственные елки стоят от 60 - 80 тысяч (до 0,5 м) до 1,2 млн. (до 3 метров).

Также в столице с 16 декабря по 15 января пройдет традиционный «Калядны кірмаш» на Октябрьской площади и у Дворца спорта.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дорого, дорого встретим Новый год

Тем, кто собирается встретить Новый год не дома, а в ресторане, придется раскошелиться.

- Почти все объекты столицы и республики приняли заказы на проведение новогодних корпоративов и новогодних ночей. Стоимость заказа, в зависимости от региона, варьируется от 500 тысяч до 2,2 миллиона рублей на человека, - рассказала Виолетта Викторовна.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

- 2 миллиона сладких подарков поступило в продажу от «Коммунарки», «Спартака», «Слодыча».

- 700 елочных базаров будет работать в предпраздничные дни;

- 40 690 магазинов работает сегодня в республике;

- 6088 интернет-магазинов зарегистрировано на сегодняшний день.