Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды17 декабря 2013 22:00

Свадебный переполох - 2013

Подводить светские итоги «КП» решила с самого приятного события в жизни знаменитостей - обмена кольцами и любовных клятв, которых в этом году было предостаточно

Фото: Иван ВИСЛОВ

Самая трогательная - Лера Кудрявцева и Игорь Макаров

Года полтора назад Лера на одной из вечеринок познакомилась с симпатичным хоккеистом Игорем Макаровым. Молодой человек начал ухаживать за телеведущей, и разница в возрасте (Кудрявцева старше почти на 15 лет) его не остановила. После букетно-конфетного периода Игорь, как настоящий джентльмен, предложил своей даме руку и сердце, и Лера не отказала! Празднование прошло в начале июня в ресторане «Сафиса». Невеста была чудо как хороша в платьях (за церемонию Лера сменила аж три наряда) от кутюрье Игоря Гуляева. Вели церемонию Николай Басков и Игорь Верник, а на сцене зажигали Григорий Лепс, Дима Маликов, Дима Билан и другие гости вечера. После празднования молодожены отправились в путешествие на Сардинию.

Самая загадочная - Мария Кожевникова и бизнесмен Евгений Васильев

Долгое время личная жизнь красавицы Маши Кожевниковой была скрыта от посторонних глаз. Ей приписывали романы с разными деятелями отечественного шоубиза и политики, но Кожевникова лишь улыбалась и от комментариев отказывалась. Но в этом сентябре в Свято-Николаевском соборе в Ницце, где хранится икона Николая Чудотворца, актриса отдала свое сердце молодому бизнесмену Евгению. На церемонии присутствовали лишь родственники и близкие друзья (на всех фото Мария только с подругами). После счастливого события депутат рассказала, как встретила свою судьбу: «Мы познакомились в компании общих друзей. Это не была любовь с первого взгляда, наоборот, наши отношения развивались очень плавно. Мы встречаемся чуть меньше двух лет и вместе живем около года. Времени заняться организацией свадьбы у нас не было - он много работает, я тоже. Видимся только вечерами. И вот нашли небольшой промежуток времени и обвенчались». Кстати, широкая публика до сих пор не видела Евгения Васильева - муж Марии Кожевниковой искусно прячется от СМИ.

Самая меркантильная - Прохор Шаляпин и Лариса Копенкина

Обещал молодой и все подающий надежды певец жениться на своей возрастной благодетельнице и слово сдержал. 3 декабря 30-летний Прохор Шаляпин (он же Андрей Захаренков) повел под венец 57-летнюю бизнесвумен Ларису Копенкину. Невеста оказалась обеспеченной и нежадной - из миллионов, заработанных торговлей недвижимостью, выделила 18 на покупку московских апартаментов для молодого мужа. Если для Прохора этот брак первый, то для предпринимательницы, по подсчетам окружения, - пятый, без учета еще четырех гражданских союзов. Взрослый сын Ларисы насмотрелся на все это, тщетно попытался отговорить маму от очередного замужества и в гневе прекратил с ней отношения.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Самая неожиданная - Ксения Собчак и Максим Виторган

Слухи об их романе начали распространяться, когда 31-летняя Собчак и 40-летний Виторган (на тот момент) появились на праздновании дня рождения Алексея Венедиктова. Масла в огонь подлила подруга модницы Ника Белоцерковская, которая в эфире передачи «Барабака и серый волк» сказала: «Яшин, мне жаль, что Ксения тебя бросила», - ведь на тот момент девушка встречалась с лидером оппозиционного движения и ничто, как говорится, не предвещало. «Комсомолка» первой узнала о том, что телеведущая вышла замуж. Тем не менее многие все равно долго не могли поверить в случившееся и называли празднование свадьбы в кинотеатре «Фитиль», которое случилось 1 февраля этого года, пиаром и розыгрышем. Даже сами гости до конца не могли поверить в происходящее - их-то звали на премьеру нового фильма Максима Виторгана, а оказалось, что на свадьбу. Но, как показала жизнь, Ксения и Максим действительно счастливы вместе на законных основаниях.

Самая скандальная - Кристина Асмус и Гарик Харламов

За историей отношений резидента Cоmedy Club и звезды «Интернов» наблюдала вся страна благодаря череде судебных заседаний, на которых Гарика признавали то холостяком, то двоеженцем, то женатым мужчиной. А все потому, что он поторопился оформить брак с 25-летней Кристиной, не уладив до конца дело о разводе с предыдущей супругой Юлией Лещенко. Один суд их брак расторг, второй по воле Юлии признал развод недействительным. Но в то время пока Гарик официально числился холостым, загс принял заявление о его новом браке с Асмус. Свадьба прошла скромно, без торжеств и упоминания в прессе. Но вот незадача - в суде его первый брак вновь восстановили, и Харламов официально стал двоеженцем. Спустя почти год судебных разборок с первой женой Гарика развели... и с одной, и с другой. Женился ли шоумен на матери его будущего ребенка снова, уже не так важно. Пара заявляет, что такие формальности их теперь не интересуют.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Самая тихая - Константин Хабенский и Ольга Литвинова

41-летний Константин Хабенский и 32-летняя Ольга Литвинова, коллега актера по МХТ, зарегистрировали брак 3 сентября в одном из московских загсов практически без свидетелей. Никаких торжеств по этому поводу актеры устраивать не стали, даже в театре об этом узнали почти случайно.