Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество31 декабря 2013 5:00

Ростовчанка Виктория Лопырева: «В качестве новогодней елки предпочитаю видеть пальму»

Красавица рассказала «КП» о самом волшебном празднике в году
Красавица рассказала «КП» о самом волшебном празднике в году

Красавица рассказала «КП» о самом волшебном празднике в году

После того как ростовчанка Виктория Лопырева победила в конкурсе «Мисс Россия-2003», для тысяч российских женщин она стала кумиром - красивая, умная, образованная, а для мужчин - эталоном красоты. Вот она борется за выживание в телепроекте «Последний герой», а вот ведет футбольную передачу или присутствует в жюри популярного шоу. Ее фото не сходят с обложек глянцевых журналов, а день расписан по минутам. Но несмотря на это Виктория нашла время рассказать нам о самом волшебном празднике в году, подготовке к нему и дала несколько советов читателям «Комсомолки». Как Дед Мороз за коляской для Вики в сказочный лес ходил

Ее фото не сходят с обложек глянцевых журналов, а день расписан по минутам.

Ее фото не сходят с обложек глянцевых журналов, а день расписан по минутам.

- Виктория, вспомните, каким был самый необычный Новый год для вас? Что тогда произошло? - Это было в 2003-м, когда я выиграла национальный конкурс красоты. Вечером 31 декабря на меня надели корону, и в наступающий год я вошла обладательницей титула «Мисс Россия». Такое не забывается! - В детстве верили в Деда Мороза? - Конечно! Более того, у меня были для этого все основания. Каждый год Дед Мороз приносил мне замечательные подарки, причем именно то, чего я больше всего хотела.

- Как и когда узнали, что его не существует? - Однажды, когда вечером 31 декабря я неожиданно заявила, что больше всего на свете хочу в подарок большую детскую коляску для куклы, мама и папа переглянулись и поняли, что на сей раз у «дедушки» могут возникнуть некоторые проблемы с ее приобретением и своевременной доставкой. Дед Мороз положил под елку то, что я хотела раньше, и письмо, в котором написал, что ушел за коляской далеко в сказочный лес, поэтому в пути может немного задержаться. Коляску - именно такую, о которой мечтала - я получила на следующий день. В нее вместо куклы я укладывала нашу кошку, на которую надевала распашонку и чепчик (смеется). «Без оливье, гуся с яблоками и маминого торта Новый год не такой»

- Есть ли у вас какая-то семейная традиция празднования Нового года? И сохранилась ли она сейчас? - Самая главная традиция - встречать Новый год вместе, за одним столом. Не скажу, что мы ее никогда не нарушаем, всякое бывает, но стараемся придерживаться. Если не получилось встретиться в сам Новый год, обязательно отмечаем Рождество - с пельменями, варениками с сюрпризами и прочими традиционными домашними радостями. В моем родном Ростове в канун Рождества обязательно колядуют. Чаще это детки, которые поют колядки и получают в награду конфеты и какие-то небольшие деньги. Помните «Ночь перед Рождеством» Гоголя? В Москве этого обычая нет, как не было до недавнего времени и вареников с сюрпризами. А вот мои друзья обязательно хоть раз их пробовали, и все очень довольны.

- Где предпочитаете встречать праздник? - Если остаемся дома, то готовим много и вкусно - не только для себя, но и для гостей. Сейчас мы с Федей (Федор Смолов - нападающий «Динамо» и сборной России, супруг Виктории - прим. авт.) не привязаны к дому, можем пойти в гости или уехать в какое-нибудь интересное место. Но без оливье, гуся с яблоками и маминого торта Новый год все-таки немного не такой (смеется).

- Кого первым поздравляете? - Родителей, а они - меня. Вопрос в том, кто успеет сделать это быстрее (смеется). «На этот раз от корпоративов отказалась»

Ростовчанка Виктория Лопырева

Ростовчанка Виктория Лопырева

- Будете работать на праздничных корпоративах? - Декабрь для всех нас - один из самых горячих месяцев в году, работать иногда приходится даже 31 декабря. В этот раз я отказалась от многих предложений, чтобы провести праздник так, как мне хочется. Поэтому буду удивлять и радовать саму себя и близких.

- Как планируете отметить наступающий 2014-й год? - Как всегда - весело и радостно, обязательно - в хорошей компании. Предпочитаю оказаться не в заснеженном лесу, а на берегу океана, для меня это лучший вариант отдыха. В качестве новогодней елки предпочитаю видеть пальму.

- Как известно, вы любите путешествовать. Чем планируете заняться в зимние каникулы? - У меня уже запланирован интересный азиатский маршрут под девизом «Да здравствует солнце!». «Женщины, как Ассоль, мечтают увидеть на горизонте алые паруса»

Для тысяч российских женщин она стала кумиром

Для тысяч российских женщин она стала кумиром

- Вы любите дарить подарки? - Я не просто люблю, а обожаю делать подарки! Особенно приятно сознавать, что ты не отделался формальным презентом, а вложил в процесс частичку своей души. - Какой презент для вас был самым запоминающимся? - Я эстет, люблю, чтобы все было красиво. Люблю сюрпризы. При этом совсем необязательно покупать дорогую вещь. Главное - индивидуальный подход и искреннее желание доставить человеку радость. - Что посоветуете нашим читателям дарить в предстоящем году? На что опираться при выборе подарка и что лучше не покупать? - Не понимаю, когда в качестве подарка любимой преподносится вещь, которую и так давно собирались приобрести, например, бытовая техника или что-то подобное. Такие вещи лучше покупать без повода. А в Новый год каждый из нас немножко верит в чудо. И будет счастлив, если оно произойдет. Женщины, как Ассоль, мечтают увидеть на горизонте алые паруса, у мужчин тоже есть свои мечты. Близкий человек всегда поймет, чего больше всего хочется, и постарается обрадовать. Обязательно дарите подарки детям! Детство так быстро проходит, а память о нем остается с человеком на всю жизнь. «В этом сезоне актуальна красная помада» - Посоветуйте нашим читательницам, как встретить Новый год в хорошей форме? - Во-первых, надо хорошенько выспаться. Это важно. Начните свой день неторопливо, без суеты. Выпейте маленькими глотками стакан воды, думая о чем-нибудь приятном. Включите негромкую музыку. Зажгите ароматическую лампу с запахом мандарина. Не торопясь, примите душ. Никуда не спешите! Одним словом, создайте себе настроение с самого утра. Заранее спланируйте день таким образом, чтобы успеть привести себя в порядок. Новое платье на Новый год - это хорошо. Но если не успели или нет возможности, не беда. Купите новые туфли, клатч, какое-нибудь украшение. Пусть хоть что-то в туалете будет новым. Обязательно - укладка. С укладкой мы уже наполовину красавицы. Макияж должен быть более ярким, чем обычно. Например, в этом сезоне актуальна красная помада. Подберите заранее тот оттенок, который к лицу. Или, напротив, более интенсивно, чем обычно, накрасьте глаза. Очень советую тем, кто не умеет самостоятельно делать макияж, заранее отрепетировать его у мастера визажа в салоне красоты. Перед макияжем сделайте контрастные ванночки для лица и маску. Не забудьте о коже рук и маникюре. И, наконец, духи, без которых образ не будет завершенным. Теперь расправьте спину, голову выше и - вперед, в наступающий год!