Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество5 января 2014 8:06

Принц Уильям будет три месяца изучать в Кембридже сельское хозяйство

Многие студенты недовольны, что принца приняли без экзаменов

Фото: REUTERS

31-летний принц Уильям вновь садится за парту. Завтра он начинает трехмесячный курс обучения сельскому хозяйству в Кембридже в рамках подготовки к наследованию от отца огромного герцогства Корнуэльского. Правда, когда он станет владельцем герцогства, площадь которого составляет почти 600 квадратных километров, в котором множество полей и сельхозугодий, неизвестно. Это произойдет после того, как принц Чарльз вступит на престол.

Каждую неделю принцу придется заниматься примерно по 20 часов. Курс займет 10 недель и будет состоять из лекций и семинаров так же, как для остальных студентов. Большинство их, кстати, очень недовольны тем, что им придется учиться с будущим королем. Вернее, не самим фактом учебы герцога Кембриджского в Кембриджском университете, а тем, что ему в отличие от них разрешили учебу без каких бы то ни было экзаменов. Впрочем, принц заплатит за знания из собственного кармана. Предполагается, что знания сельского хозяйства обойдется ему примерно в 10 тысяч фунтов стерлингов (16 тысяч долларов).

В отличие от отца, изучавшего историю в колледже Тринити, принц Уильям не будет приписан ни к одному университетскому колледжу. Он закончил географический факультет в университете Сент-Эндрюс.

После окончания учебы принц Уильям, пишет Daily Telegraph, отправится с женой Кэтрин и сыном Джорджем в месячную поездку в Австралию и Новую Зеландию.

Старший сын принца Чарльза, напомним, несколько лет летавший на спасательном вертолете, в сентябре прошлого года ушел в отставку и объявил, что берет год на раздумья перед тем, как решить, чем заниматься дальше.