Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды15 января 2014 22:00

Тотьмянина и Маринин расскажут историю любви

Во втором выпуске «Кубка профессионалов» олимпийские чемпионы продемонстрируют элементы, с которыми побеждали в Турине
Источник:kp.ru
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин покажут класс на «Кубке профессионалов».

Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин покажут класс на «Кубке профессионалов».

На этой неделе в Будапеште проходит чемпионат Европы по фигурному катанию, где за чемпионские титулы бьются действующие спортсмены. А в это время на Первом канале в ледовом шоу «Кубок профессионалов» за награды сражаются чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр прошлых лет. В преддверии Олимпийских игр Илья Авербух решил провести свой турнир, на примере которого можно объяснить телезрителям, как будут соревноваться фигуристы по новой олимпийской программе.

Напомним, что все участники поделены на сборную России и сборную мира. Честь нашей страны отстаивают Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин, Мария Петрова - Алексей Тихонов, Татьяна Навка - Роман Костомаров и Оксана Домнина - Максим Шабалин. Причем в «Кубке профессионалов» фигуристы демонстрируют пусть не олимпийские программы, но все равно очень сложные.

- Во втором выпуске мы выполним с Таней Тотьмяниной двойную подкрутку и тройной выброс, - рассказал «Комсомолке» Максим Маринин. - К сожалению, на маленьком поле (на нем снимался и «Ледниковый период». - Ред.) мы не сможем показать прыжков - ведь в парном катании это особенный элемент, там нужен определенный заход, больше места. Однако некоторые элементы, которые мы восемь лет назад показывали на Олимпиаде в Турине, можем продемонстрировать и сейчас.

- То есть «Кубок профессионалов» - это телевизионные Олимпийские игры профессионалов?

- И да и нет. Все-таки у нас нет задачи уйти с головой в спорт. В основе каждого номера не набор сложных элементов под музыку, а история, рассказанная языком фигурного катания. Например, на этот раз мы будем изображать с Таней двух влюбленных. Мой герой теряет свою половинку, но в итоге оказывается, что это был кошмарный сон. Всю эту историю мы будем рассказывать под музыку Аshram Maria And The Violin's String.

Алексей Ягудин раскрасил свой номер в яркие цвета.

Алексей Ягудин раскрасил свой номер в яркие цвета.

- Почти полгода в «Ледниковом периоде» вы катались с актрисой Лянкой Грыу. Каково вам после этого вновь становиться в пару со своей олимпийской партнершей Татьяной Тотьмяниной?

- С Таней я отдыхаю. (Смеется.) С Лянкой выступать было здорово, но там каждый момент ты чувствуешь ответственность за партнершу, которая никогда прежде не стояла на коньках. Это вызов тебе как профессионалу. А с Таней я ощущаю себя в своей тарелке, как будто тугой галстук и строгий костюм меняешь на удобные домашние тапочки. А может, это приятный заплыв в теплом океане?

- То есть вы до сих пор получаете удовольствие от фигурного катания?

- Ну конечно, это любимая работа. Иначе все эти шоу не имели бы никакого смысла.

«Кубок профессионалов». Воскресенье, 18.30, Первый.