Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья28 января 2014 11:23

У мужчины пять взглядов

Как у зеркала два лица, а у кошки девять жизней. Нет, у мужчины, конечно, взглядов намного больше, но таких, которые "бросаются в глаза", их пять.

Первый - взгляд голодного крокодила. Может сопровождаться прищуриванием глаз, подкручиванием усов (если есть усы, иначе никак не подкрутить), или поглаживанием собственных щек (вспоминает, а брился ли, если вдруг).

Значение: Видит, оценил, хочет, сейчас набросится. Кстати, вы не подумайте, я ведь видела на берегу речки в Джексонвилле, как смотрит голодный крокодил на вкусную такую женщину в шортах. Мужчина, посмотрев вот так, не сожрет, конечно, но хищник в нем оживет. А настоящую леди такой взгляд взбодрит и заставит расправить плечи и поправить локон. А потом долго глупо улыбаться.

Второй - добрый зая. Ничего общего с крокодилом. Нежная улыбка, трогательный наклон головы, в случае с эмоциональными парнями даже брови домиком.

Значение: Ты сегодня невероятно хорошенькая (именно хорошенькая!) Скорее всего, на тебе уютная мягенькая кофточка, милый румянец и волосы перекинуты на одну сторону, как у Аленушки. К страстям это не имеет отношения. Скорее обнимашки.

Третий - накосячил. Глаза то щурятся, то вращаются, губа закусана. Может нервно подхихикивать.

Значение: Он в панике соображает, как предложить тебе шубу в подарок, когда ты спросишь, что за "Котя" пишет ему "лю-лю".

Четвертый - накосячила ты. Ой, не люблю я этот взгляд. Помните Герцога Анжуйского из фильма "Графиня Де Монсоро"? Вот он так смотрел. Испепеляюще неотвратимо. И усы топорщились (да что ж у меня с этими усами-то!)

Значение: агаааааа!!!!!

Пятый - чеширский кот. Обычно после еды. Ну как правило. Упишет каре ягненка, допьет 35-летний виски... Хотя пиво с пельменями тоже способствует.

Значение: Хорошо-то как, милая! В этот момент можно попросить шубу.