Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Сочи - 201413 февраля 2014 10:33

Кузбассовцы начинают выступления в олимпийском Сочи

Сергея Бобровского в первом матче посадили на скамейку запасных, а Александр Бессмертных поборется за медали в лыжных гонках [аудио]

Уже несколько дней весь мир следит за Олимпийскими играми в Сочи, и, наконец, настал черед кузбассовцев поболеть за своих земляков.

Сегодня сборная России проведет свой первый матч против Словении. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов принял решение назначить основным вратарем в этой игре Семена Варламова, оставив на скамейке запасных воспитанника новокузнецкого «Металлурга» Сергея Бобровского.

Однако поклонникам Сергея как в Кузбассе, так и в Коламбусе, где он играет в последние годы, не стоит расстраиваться. Вполне возможно, что в следующем матче против американцев, который состоится 15 февраля, именно новокузнечанин будет играть в воротах сборной. Согласен с этим и заслуженный тренер России Сергей Черкас.

— У тренеров достаточно времени, чтобы увидеть, в какой форме находятся вратари, и решить, кого поставят на первую игру. Думаю, вратари – прежде всего, Варламов и Бобровский - будут играть по очереди. Во всяком случае, на старте турнира, — сказал Черкас в интервью «Советскому спорту».

Кстати, специально к олимпийскому турниру Сергей заказал себе новый шлем — в цветах российского флага. Также на нем нарисовали восемь звезд — по количеству побед советской сборной на Олимпиадах и кирпичную стену, символ надежности вратаря.

А уже в пятницу, в 17.00 по кемеровскому времени, на старт выйдет Александр Бессмертных из Березовского, он примет участие в гонке на 15 километров классическим стилем.

— Думаю, у Саши есть шансы побороться за медали, он входит в число лучших «классистов» мира, — поделился с «Комсомолкой» первый тренер Александра Константин Северьянов. — Другое дело, что не всегда хорошо могут лыжи намазать. Вот, последний раз он в Италии бежал, так лыжи вообще не ехали! А в Сочи очень сложная погода, днем сейчас там +15 градусов, и все зависит, конечно, от смазки.