Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Сочи - 201425 февраля 2014 14:29

Олимпийские реликвии выставили на аукцион

Приобрести их можно на официальном сайте Игр-2014

Воспоминания о Зимних Играх в Сочи будут греть свидетелей этого грандиозного праздника еще очень долго. Но кроме впечатлений у миллионов гостей Олимпиады останется бесчисленное множество сувениров, которые буквально улетали с прилавков магазинов.

После закрытия Зимних Игр те, кто не успели купить памятную вещь или не смогли приехать в Сочи, получили прекрасную возможность обзавестись уникальными олимпийскими сувенирами. Оргкомитет Сочи-2014 на официальном сайте открыл необычный интернет-аукцион.

Его лотами стали настоящие олимпийские реликвии – фотографии и вещи спортсменов с автографами, комплекты игровых форм, флаги и даже шайбы, влетавшие в хоккейные ворота сочинских ледовых арен.

Среди интересных лотов мы нашли снаряд, метко отправленный в ворота шведской сборной легендарным чехом Яромиром Ягром.

- Ягр забил на 30-й минуте второго периода с подачи Томаса Плеканеца и Томаса Каберле. Эта шайба - уникальная и ценная часть Олимпийской истории. Еще большую ценность ей придает тот факт, что Олимпийские Игры, которые впервые проходят на территории России, являются важным историческим событием для всей страны. У товара есть уникальный серийный номер, который указан на голограмме «Официальные Памятные вещи Сочи 2014». Голограмма является знаком подлинности товара, - сказано в описании товара.

Стартовая цена лота – 1350 рублей, а каждый шаг аукциона должен быть не менее 350 рублей.

Большим спросом пользуется коллекция фотографий с автографами шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана. Цены на них взлетели до 20 тысяч рублей за штуку.

А вот хоккейный свитер сборной России стоит 84 350 рублей.

- В этом комплекте хоккейный свитер и 2 точные копии официальных шайб Сочи 2014, которыми играли на соревнованиях в ледовом дворце «Большой» и на ледовой арене «Шайба». Все это красиво оформлено в черно-золотую рамку. Серия ограниченная. В ней всего 24 рамки. У каждой - индивидуальный номер, - так представлен лот на сайте аукциона.

Список товаров будет постоянно пополняться, обещают организаторы. Особенно интригуют пока пустующие разделы «Вещи с церемоний» и «Исторические вещи» на сайте аукциона. А вдруг там появится наш знаменитый мишка с церемонии закрытия?

ЧТО ВЫСТАВЛЕНО

1. Фоторамки с автографами Виктора Ана

2. Рамки с видами олимпийских объектов и местом для билета на игры

3. Комплекты хоккейной формы сборной России

4. Все шайбы группового олимпийского хоккейного турнира

КАК УЧАСТВОВАТЬ

1. Зарегистрируйтесь на сайте sochi2014.officialauction.ru

2. Выберите лот и поднимите ставку

3. Все покупки оплачиваются только картой VISA

4. Ставки аукциона указаны без учета НДС

5. Доставка по России стоит 550 рублей и займет от 10 до 21 дня

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Коллекционеры скупают олимпийские факелы в Краснодаре по 150 тысяч рублей Предметы или символы, связанные с тем или иным памятным событием, всегда приобретают большую материальную ценность. Правда, происходит это тогда, когда само событие, собственно, уходит в историю (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллекционеры скупают олимпийские факелы в Краснодаре по 150 тысяч рублей

Предметы или символы, связанные с тем или иным памятным событием, всегда приобретают большую материальную ценность. Правда, происходит это тогда, когда само событие, собственно, уходит в историю (читайте далее)