Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Новости компаний3 марта 2014 11:14

Международные программы в действии

В Санкт-Петербургском университете управления и экономики можно одновременно получить отечественное и зарубежное высшее образование
Источник:kp.ru
Студенты СПбУУиЭ после конкурса по раскрашиванию матрешек в Университете Прикладных наук г. Турку (Финляндия)

Студенты СПбУУиЭ после конкурса по раскрашиванию матрешек в Университете Прикладных наук г. Турку (Финляндия)

Для того чтобы оставаться в лидерах, ведущие мировые вузы стараются наладить плотное сотрудничество между собой. Таковы современные реалии. Знания становятся общедоступными, и в выигрыше оказывается тот, кто стремится поделиться ими с другими и охотно воспринимает чужой опыт. Это общемировая тенденция. И те отечественные вузы, которые хотят дать своим студентам качественное образование, стараются ей следовать.

Здание университета Аллиант в г. Сан-Диего (США)

Здание университета Аллиант в г. Сан-Диего (США)

Представители СПбУУиЭ во время делового визита в Городской университет Сиэтла (США)

Представители СПбУУиЭ во время делового визита в Городской университет Сиэтла (США)

Анна Румянцева  и Ли Уайт с магистрантами университета Аллиант

Анна Румянцева и Ли Уайт с магистрантами университета Аллиант

Представители СПбУУиЭ обсуждают совместные программы двойных дипломов в университете Аллиант

Представители СПбУУиЭ обсуждают совместные программы двойных дипломов в университете Аллиант

Характерным примером здесь может служить Санкт-Петербургский университет управления и экономики . Он тесно сотрудничает с вузами из самых разных стран. Здесь есть совместные программы с университетами Финляндии, Великобритании, Франции, Испании, Германии, США, по которым не только наши ребята едут за границу за знаниями, но иностранные студенты приезжают на берега Невы. В университете для координации и помощи учащимся из зарубежных вузов создан Институт международных программ.

- Ситуация в сфере международного обмена студентами меняется достаточно быстро, - говорит директор Института международных программ Анна Румянцева. - Недавно число молодых людей, прибывающих на учебу в США, впервые превысило цифру в девятьсот тысяч. Это на сорок процентов больше, чем еще десять лет назад. Германия к 2020 году планирует увеличить количество иностранных студентов с 280 тысяч до 350 тысяч.

И, учитывая эти цифры, у учащихся СПбУУиЭ отличные перспективы.

По программе двойных дипломов группа наших студентов учится в университете Аллиант в Сан-Диего (Калифорния). Сейчас для них начался уже второй семестр на американской земле.

Наши студенты обучаются совместно со студентами из США, Франции, Великобритании, Италии, Китая, Швеции. По завершении обучения ребята получат два диплома: один – университета Аллиант, другой российский. И это, безусловно, сыграет свою роль в их будущем трудоустройстве.

В 2014 году достигнута договоренность с Университетом прикладных наук города Турку (Финляндия) об осуществлении обучения по программе двойных дипломов бакалавриата. Студенты СПбУУиЭ в течение третьего года обучения могут обучаться в Турку и после окончания учебы в Санкт-Петербурге получат также два диплома: университета Турку и российский.

При обучении в магистратуре также можно получить два диплома: первый – диплом магистра экономики СПбУУиЭ, второй – диплом магистра бизнес-администрирования университета Сиэтла (США).

Специалистов, не просто обладающих знаниями, а имеющих конкретный опыт работы не только в России, но и в других странах, охотно приглашают ведущие отечественные и зарубежные компании.