Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды6 марта 2014 17:20

Звезда «Ворониных» сыграет в культовой пьесе Вампилова

Екатерина Волкова исполнит роль жены Зилова в осовремененной «Утиной охоте»
Театр Киноактера готовит к премьере новый спектакль

Театр Киноактера готовит к премьере новый спектакль

Театр Киноактера готовит к премьере новый спектакль по одному из самых непростых, но как и прежде злободневных произведений Александра Вампилов. «Утиная охота. Шесть дней из жизи...» - именно так называется постановка пьесы советского драматурга. Режиссер-дебютант Ольга Елагина решила максимально приблизить происходящее на сцене к современности музыкальным сопровождением. Действие разворачивается под музыку, на которой выросли те, кому сейчас 30-40 лет. Группы «Чиж & Co», «ДДТ», «Машина Времени», «Сплин», «Ва-БанкЪ», «Тайм Аут» отсылают нас в современность. И аскетичная обстановка на сцене лишь подчеркивает нравственную преемственность поколений.

- В качестве музыкального сопровождения спектакля мы решили использовать русский рок 1990-х — начала 2000-х годов, – объясняет художественный руководитель проекта, исполнитель роли Зилова Юрий Гаркави. – Выбор этот не случайный. По-моему, эта музыка, несмотря на то, что она была написана лет на 20 позже, чем пьеса «Утиная Охота», как нельзя более созвучна с внутренним миром главного героя. Надеюсь, нам удалось взять правильную ноту для спектакля.

Труппа шла к выпуску этого спектакля несколько лет, чтобы зритель понял, что они хотят сказать:

- Хотелось изобразить Зилова не отрицательным героем в полном смысле этого слова... - говорит исполнитель главной роли. - Хотелось показать его потерянным, несчастным и одиноким человеком, в жизни которого осталась только призрачная утиная охота и звенящая пустота...

Роль супруги Зилова исполнит Екатерина Волкова, полюбившаяся российскому зрителю по сериалу «Воронины». Также в спектакле занята бывшая солистка группы «Браво» Ирина Епифанова, раскрывающая перед зрителями свой актерский талант.

Труппа шла к выпуску этого спектакля несколько лет, чтобы зритель понял, что они хотят сказать

Труппа шла к выпуску этого спектакля несколько лет, чтобы зритель понял, что они хотят сказать

Премьера спектакля 9 марта в малом зале Государственного Театра Киноактера (м. «Баррикадная», ул. Поварская, д.33).