Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Общество8 марта 2014 11:53

Влюбился по фото в "Комсомолке"

Житель Саратова увидел снимок в газете и понял: это судьба

- Мне с проходной позвонили, сказали - посетитель ко мне. Выхожу, а там он стоит, с «Комсомолкой» в руках и букетом тюльпанов. А смотрит так строго, я даже испугалась немного, - улыбается 25-летняя Настя Каширцева.

Сначала девушка ничего не поняла, но тут парень развернул газету и ткнул пальцем в фотографию. Со страницы улыбалась сама Настя — в прошлом году «КП» рассказывала читателям о женщинах с необычной профессией. А Анастасия работает не где-нибудь, а в следственном комитете. Правда, голубоглазая, высокая, с копной белокурых волос Настя больше похожа на топ-модель, чем на лейтенанта юстиции. Ясное дело – увидел 36-летний Дмитрий нашу красавицу и попал.

Несколько дней парень думал, что делать: до сих пор серьезных отношений у Димы не случалось, бизнесом был занят, и чаще девушки сами делали первый шаг. А тут такая красавица, да еще и следователь. Как подойти, чтоб не отшила? Но все же набрался смелости и пошел к Насте на работу.

- Я боялся, что она меня прогонит, и не зря – вручил ей тюльпаны, пригласил на свидание – а в ответ отказ, - вспоминает Дима. – Но я почему-то не расстроился, знал, что будем вместе. Выпросил телефон и все же добился встречи.

Ну а дальше — любовь. И хоть Дмитрий совсем не был похож на героя девушки — Шерлока Холмса, а занимался строительным бизнесом, Настя уже потом ему призналась, что влюбилась с первого взгляда. 21 декабря молодые сыграли свадьбу. Теперь 8-е марта Настя с Димой отмечают уже как семья.

Планы на будущее большие — дослужиться, как минимум, до полковника и переловить всех преступников. Правда, их пока придется отложить.

- В ближайшие несколько лет буду заниматься семьей — мы ведь ждем маленького, - говорит Анастасия. - Ну а потом опять пойду работать!

Муж не против — в конце концов, если бы не Настина работа и не публикация в «Комсомолке», они бы так и не нашли свое счастье.

А ВОТ ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Нашел сумку, а потом и любовь

Эта удивительная история произошла в Ростове. Виктория Одинцова вернулась домой после работы и обнаружила, что потеряла сумку с документами и деньгами. Девушка в слезы – там ползарплаты. Но тут в дверь звонок: на пороге стоял парень с ее сумкой, которую нашел на заднем сиденье автобуса. Вика пригласила его на чай. Ребята уже три года вместе.

Не было бы свадьбы, да несчастье помогло

Двое возлюбленных из Пскова, Оксана и Михаил, так бы и не встретились, если бы не … ДТП. Она нарушила правила, в результате оказалась в больнице. Но Михаил так переживал за девушку, что стал её навещать. А на выписку сам приехал, на все том же злополучном автомобиле. Да так и увез к себе домой. С тех пор они вместе.

Перепутал!

Собрание на предприятии затянулось на несколько часов. Илья еле досидел до 15-минутного перерыва и помчался в туалет. Забежал в кабинку, не успел закрыть дверь - врывается девушка! Увидев мужика, она, взвизгнула, выскочила. Илья понял, что второпях мужской туалет с женским перепутал. Вернулся в зал... И видит, что единственное оставшееся свободное место - как раз рядом с этой девушкой. Делать нечего... Извинился. Посмеялись. Слово за слово - вызвался девушку проводить. А через несколько месяцев они поженились. Ради шутки друзья в ресторане на все двери повесили таблички: «Илья + Оля = «М» (муж) и «Ж» (жена)».