Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды11 марта 2014 22:00

Четырежды «Восьмидесятые» Советского Союза

Стартовали съемки 4-го сезона популярного сериала
Источник:kp.ru
Актеры Александр Якин и Анна Невская с тарелкой, которую по традиции подписывают члены съемочной группы, а потом разбивают на счастье.

Актеры Александр Якин и Анна Невская с тарелкой, которую по традиции подписывают члены съемочной группы, а потом разбивают на счастье.

Важная новость для тех, кто любит поплясать на ретродискотеках и послушать по вечерам «Модерн Токинг», - авторы идущего на СТС сериала, призванного воспевать славную, добрую и слегка наивную жизнь страны в предпоследнем десятилетии прошлого века, приступили к съемкам четвертого сезона «Восьмидесятых». На этот раз воссозданием знакомой многим из нас эпохи будет руководить уже не режиссер Федор Стуков, как актер добившийся славы именно в 80-х (вспомним хотя бы «Приключения Тома Сойера» и «Остров сокровищ»), а Юлия Левкина, которая в течение трех предыдущих сезонов работала со Стуковым в качестве помощника. Для Юлии новый сезон «Восьмидесятых» стал режиссерским дебютом, но она вполне уверена в себе. И это несмотря на то, что с трудностями пришлось столкнуться в первый же день: по сюжету действие 4-го сезона начинается зимой 1987 года, а в Москве, где проходят съемки, зимой нынче и не пахнет. Пришлось решать вопрос с помощью искусственного снега.

Помимо обновления на режиссерском посту, в новом блоке серий зрителей ждут и другие кадровые изменения. Например, в сериале появится герой по имени Макар (актер Вячеслав Евлантьев), довольно необычный персонаж, которого авторы именуют советским Стивом Джобсом. Но главным героем по-прежнему остается Иван Смирнов (Александр Якин). На этот раз Ваня, вдохновившись идеями перестройки и нового экономического мышления, решится на открытие фотокооператива. Эта затея обернется для горе-бизнесмена проблемами в институте и общением с представителями власти...

Точная дата премьеры новых серий «Восьмидесятых» пока неизвестна.