Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество18 марта 2014 12:00

Стивен Спилберг в письме похвалил Юлию Липницкую за образ девочки из «Списка Шиндлера»

Не исключено, что режиссер снимет спортсменку в своем новом фильме
По мнению Спилберга в произвольной программе под музыку из фильма «Список Шиндлера» фигуристке удалось точно передать образ девочки в красном пальто

По мнению Спилберга в произвольной программе под музыку из фильма «Список Шиндлера» фигуристке удалось точно передать образ девочки в красном пальто

Фото: REUTERS

Настоящим сюрпризом стало для олимпийской чемпионки Сочи-2014 Юлии Липницкой письмо от американского режиссера Стивена Спилберга. В своем послании Спилберг похвал фигуристку за удачно переданный образ девочки в красном пальто, которая танцует под музыку из фильма «Список Шиндлера»

- Письмо Спилберга мне так и не отдали. Оно по-прежнему находится у человека, через которого оно пересылалось. Я бы очень хотела, чтобы письмо хранилось у меня, потому что оно мне очень дорого. Но пока мне известны лишь фрагменты… Это очень трогательное письмо. В нем говорится о том, что вся семья Стивена Спилберга смотрела мое выступление на Олимпиаде со слезами на глазах. И что мое воплощение образа в «Списке Шиндлера» получилось, на его взгляд, очень точным, – прокомментировала Липницкая изданию «Советский спорт».

А по словам личного тренера Юлии Липницкой, похвала от знаменитого режиссёра сравнима с золотом Олимпиады.

Юлия Липницкая стала самой юной победительницей Игр среди фигуристок за всю историю зимних Олимпиад.

Для своего триумфального выступления Юлия и её тренер выбрали музыкальную тему из знаменитого фильма Спилберга «Список Шиндлера», повествующего о немецком бизнесмене, спасшем во время Второй мировой войны тысячи польских евреев.

Напомним, ранее мама Юлии Липницкой Даниела Леонидовна заявила о том, что Стивен Спилберг собирается снять Юлю в своем новом фильме. В свою очередь, она об этом узнала от известного тренера Татьяны Тарасовой. Будем надеяться, что замыслы режиссера воплотятся в жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Юля Липницкая сыграет у Спилберга?

- Правда, что после выступления Юли в Сочи режиссер и продюсер Стивен Спилберг обратил внимание на Юлю и хочет снять ее в своем блокбастере? - Татьяна Анатольевна Тарасова говорила, что Спилберг Юлю собирается снять. Так что такие разговоры я слышала, но не от самого Спилберга. Поэтому точно сказать не могу. (читайте дальше)

- Правда, что после выступления Юли в Сочи режиссер и продюсер Стивен Спилберг обратил внимание на Юлю и хочет снять ее в своем блокбастере?

- Татьяна Анатольевна Тарасова говорила, что Спилберг Юлю собирается снять. Так что такие разговоры я слышала, но не от самого Спилберга. Поэтому точно сказать не могу. (читайте дальше)