Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Здоровье18 марта 2014 22:00

Чем позавтракать в постели

Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малышева и ее коллеги-врачи в программе «Жить здорово!» дают телезрителям полезные советы
Лепота! Только открываешь глаза, а завтрак тебя уже ждет.

Лепота! Только открываешь глаза, а завтрак тебя уже ждет.

Завтрак в постель для нее... Что может быть романтичнее?! И для этого необязательно нужен повод - праздник или какое-то знаменательное событие. Просто встаньте чуть раньше своей любимой и приготовьте ей что-нибудь вкусное. А еще лучше - полезное.

1. Овсяная каша

Овсянка содержит вещество, которое блокирует выработку гормона, снижающего уровень тестостерона в крови, а следовательно, повышает сексуальность женщины.

2. Чашка кофе и стакан воды

Кофе - непременный атрибут утра. Но этот напиток обезвоживает организм и как следствие приводит к образованию морщин.

Чтобы предотвратить обезвоживание, женщина должна запивать каждую чашку кофе стаканом воды.

3. Банановое пюре с шоколадом

Банан содержит калий - микроэлемент, который выводит из организма натрий, задерживающий жидкость, и тем самым способствует устранению отеков и нормализации артериального давления.

Шоколад способствует выработке в организме серотонина - гормона радости.

Можно ли худеющим макароны по-флотски?

Начнем с того, что макароны по-флотски - блюдо, основными ингредиентами которого являются макароны и мясо. Мясо - источник белка, который является главным строительным материалом организма человека. Минус мяса в том, что оно содержит жир. Макароны - источник быстрых углеводов, которые в сочетании с жиром, содержащимся в мясе, приводят к лишнему весу.

Если вы не можете отказаться от макарон по-флотски, не отказывайтесь. Но за один прием съедайте не более 70 г - тогда вы не поправитесь.

ЕЩЕ СОВЕТЫ

Пюре - размером с лампочку, рыбу - с портмоне

Безопасные порции любимой еды.

Когда весной вспоминаешь о фигуре, тут же хватаешься за книжки с модными диетами. В одной тебя призывают отказаться от сладкого, в другой от жирного, в третьей вообще посадят на кефир, рис или воду. В этот момент желание похудеть пропадает окончательно. А ведь, чтобы сбросить лишний вес, всего-то нужно правильно подобрать размер порции. Давайте попробуем.

1. Картофельное пюре

Порция картофельного пюре должна быть равна размеру электрической лампочки. Дело в том, что картофель обладает высоким гликемическим индексом, поэтому набрать лишний вес, если злоупотреблять пюрешечкой, можно довольно быстро. Но если за один прием съедать не более 70 - 100 г пюре, то это не приведет к увеличению аппетита и вы не поправитесь.

2. Рыба

Порция рыбы должна быть равна размеру портмоне.

Рыба - источник белка, который является главным строительным материалом организма человека.

3. Хлеб

Порция хлеба должна быть равна размеру аудиокассеты. Точнее, так говорили лет десять назад. Сейчас правильнее сказать, что порция хлеба должна быть равна размеру айфона. Помните, что хлеб - источник углеводов, избыток которых приводит к ожирению. Кроме того, избыток углеводов приводит к преждевременному старению кожи.

Первый, «Жить здорово!», по будням/9.45