Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Авто3 апреля 2014 9:19

Совершенно новый седан M3 начал продаваться в России

Из плюсов - цена и набор технологий. Из минусов - страна происхождения авто.

Все-таки китайские машины у нас пока еще не очень жалуют. Чем же может взять новинка покупателя?

В новом седане представлен целый набор технологий для комфортного и безопасного вождения. А похожие на крылья и обтекаемой формы фары визуально увеличивают размеры автомобиля: они составляют 1737 мм в ширину, 4545 мм в длину, высота 1495 мм.

Колесную базу "делают" 2600 мм. Объем багажника у новинки - 450 литров

Хромированные дверные ручки и рычаг переключения передач уже входят в базовую комплектацию, на колеса установлены 10-ти спицевые легкосплавные диски. Стандартное оснащение автомобиля включает кондиционер и электрические стеклоподъемники. В топовых версиях устанавливается климат-контроль.

Пространство для ног задних пассажиров составляет внушительные 90 см. Зато складывающаяся в пропорции 60:40 спинка и откидывающееся сиденье доступны только начиная с варианта комплектации «Comfort».

Листы из высокопрочной стали, применяемые в конструкции кузова HAIMA M3, обеспечивают прочность кузова на 19% больше по сравнению с другими автомобилями этого же сегмента.

Многочисленные испытания показали, что M3 укладывается в рамки новых стандартов C-NCAP с результатом 5 звезд. Для этого в машине используется 9-е поколение антиблокировочной тормозной системы (ABS) и система EBD.Две подушки безопасности для водителя и переднего пассажира – в стандартной комплектации. Боковая подушка безопасности доступна в других версиях. Для безопасности юных пассажиров предусмотрены трехстороннее крепление детского сиденья и крепление для детских кресел ISOFIX.

Парктроник добавлен в комплектацию «Comfort». ESP доступна в топовой версии.

На автомобиле установлена независимая передняя подвеска Mac Pherson со стабилизатором поперечной устойчивости диаметром 26 мм.

Новые автомобили HAIMA M3 в России оснащены бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 112 л.с.: версия с механической коробкой передач стоит от 459 000 рублей, версия оснащенная вариатором CVT - от 539 000 рублей.