Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество8 апреля 2014 12:40

В Instagram выложили первое фото из космоса

Снимок появился в сети непосредственно с Международной космической станции
Источник:kp.ru
Стивена Свэнсона — это первое фото, отправленное в Instagram непосредственно с МКС

Стивена Свэнсона — это первое фото, отправленное в Instagram непосредственно с МКС

Фото: СОЦСЕТИ

«Я земля, я своих провожаю питомцев» - как будто поет на первом фото в Instagram, сделанном из космоса, астронавт Стивен Свэнсон. Да как тут не петь? Ведь получается, что теперь соцсети не только покорили мир, но и освоили Галактику. Раз уже и космонавты делают селфи.

«Вернулся на МКС, жизнь хороша», - подписал исторический снимок СвэнниInstagram МКС.

Космонавты давно освоили социальные сети: они пишут твиты и выкладывают в Twitter фотографии прямо с орбитальной станции, а космические агентства России и США публикуют в Instagram снимки космоса и Земли.

Но, как отмечает Gizmodo, портрет Стивена Свэнсона — это первое фото, отправленное в Instagram непосредственно с МКС.

А ЧУТЬ РАНЬШЕ

Датский летчик запустил ракету и сделал селфи

Томас отличился. Во время тренировочного полета над Северным морем он выполнил поставленную задачу – произвел запуск ракет AIM-9 Sidewinder. При этом Кристенсен заснял запуск ракеты и выложил его в Facebook. Запечатлеть момент вылета ракеты ему помогла, конечно, сверхточная военная техника. (читайте далее)

КСТАТИ

Чаще всего делают селфи жители Нью-Йорка и Майами

Самым «тщеславным» российским городом оказалась Москва. Столица на 301 месте с 8 селфи на 100 тысяч жителей. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

11 самых ярких селфи мирового спорта

Селфи * – одна из самых любимых фишек всех спортсменов мира. Такие снимки делаются где угодно - в невероятном прыжке, прямо на футбольном поле или на фоне многотысячной толпы фанатов. «Комсомолка» собрала самые яркие снимки из социальных сетей и истории, связанные с ними. (читайте далее)