Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва10 апреля 2014 22:00

В велопрокатах начался сезон

С сегодняшнего дня москвичи могут взять напрокат велик и прокатиться с ветерком по улицам столицы - городской велопрокат начал новый сезон!
Источник:kp.ru

- В столице открылись 40 станций велопроката на Бульварном кольце и Фрунзенской набережной, - сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Как и в прошлом году, оплатить велопрогулку можно c помощью банковской карты после регистрации на сайте velobike.ru. Здесь же можно выбрать удобную сумму оплаты и время катания, а также узнать адреса пунктов проката. Пока доступны два фиксированных тарифа: «1 сутки» за 100 рублей или «Неделя» за 250 рублей. Это связано с тем, что после зимы станции работают в тестовом режиме. Если выбираете повременную оплату, тогда за первые полчаса катания тратиться не надо. За следующие полчаса придется выложить 30 рублей, за следующий час - 60 рублей и далее по тарифной сетке (вся информация есть на точках оплаты и на сайте velobike.ru).

После манипуляций на сайте нужно прийти к любой из автоматизированных точек с велосипедами и следовать инструкции на экране уличного терминала. Вернуть велик можно на любой станции, где вам удобно.