Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия11 апреля 2014 8:02

Жительницу Рио едва не ограбили во время интервью об уличной преступности

Паренек попытался сорвать у нее с шеи цепочку [видео]
Источник:kp.ru
самый разгар ответа на вопрос, не кажется ли ей, что на улицах мало стражей порядка, проходивший мимо подросток попытался сорвать с ее шеи золотую цепочку

самый разгар ответа на вопрос, не кажется ли ей, что на улицах мало стражей порядка, проходивший мимо подросток попытался сорвать с ее шеи золотую цепочку

Накануне предстоящего в Бразилии Кубка мира по футболу так же, как перед предыдущим чемпионатом, который прошел четыре года назад в Южной Африке, много говорят о безопасности болельщиков из других стран. Бразильские власти пока без особых успехов борются с разгулом преступности, проводя самые настоящие войсковые операции в фавелах Рио-де-Жанейро, многочисленных кварталах трущоб, которые контролируются бандами наркоторговцев.

О том, что может ждать поклонников футбола, которые приедут через два месяца в Бразилии, красноречиво рассказывает видеоролик, который разместили сотни газет по всему миру.

На нем сотрудник телекомпании RJTV останавливает на оживленной улице Рио женщину средних лет и просит ответить на несколько вопросов об уличной преступности в городе. Лучше всяких ответов интервьюируемой представление об уличной преступности в одном из крупнейших городов Бразилии дает то, что произошло в следующее мгновение. В самый разгар ответа на вопрос, не кажется ли ей, что на улицах мало стражей порядка, проходивший мимо подросток попытался сорвать с ее шеи золотую цепочку. Его попытка, к счастью, провалилась и он ретировался с пустыми руками, но цепочку он все же сломал. Журналист бросился вдогонку, но догнать юного грабителя не сумел, пишет Daily Mail.

Статистика тоже не в пользу властей. В августе прошлого года в Рио-де-Жанейро и пригородах были совершены 406 убийств! По сравнению с августом 2012 года рост убийств составил 40%! Такой же рост и по числу ограблений в общественном транспорте, которых в августе 2013 года было зафиксировано 629.