Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье11 апреля 2014 9:23

Мини Винни - первая в мире клонированная собака

За "создание" копии своего питомца хозяйка заплатила 60 тысяч фунтов
Источник:kp.ru
На фотографиях Мини Винни - просто очаровательная крошечка

На фотографиях Мини Винни - просто очаровательная крошечка

Ребекка Смит из западной части Лондона решила "повторить" свою любимую двенадцатилетнюю таксу Винни. За клонирование 29-летняя Ребекка заплатила 60 тысяч фунтов, уж очень ей хотелось, чтобы в мире появился еще один замечательный питомец. И вот, спустя несколько месяцев родилась Мини Винни. Клонирование и рождение малютки происходило в Сеуле.

- Пока не могу сказать, похожа Мини Винни на мою таксу или нет, - сказала мисс Смит изданию Mirror. - Ведь щенок еще ничего не видит и не слышит, пока он похож на сосиску, которая вертится и пьет молоко.

На фотографиях Мини Винни - просто очаровательная крошечка, которая пока не отходит от суррогатной мамы.

Журналисты заинтересовались историей Ребекки и Мини Винни, и решили снять историю первой в мире клонированной собаки, - пишет Metro. Скоро на одном из британских каналов можно будет посмотреть документальный фильм "Клонировать лучшего друга человека". Съемки пройдут недалеко от дома мисс Смит - в пригороде Лондона.

ДРУГИЕ КЛОНЫ В 1984 году родился клонированный ягненок, полученный из эмбриональных клеток. В 1994 году удалось клонировать эмбрион теленка, состоявший из 120 клеток. В феврале 1997 года появилась первая фотография клонированной овцы. Тогда же в Орегонском Центре Приматов удалось клонировать двух обезьян. В Австралии группа ученых попыталась клонировать тасманского тигра, вымершего много лет назад. В начале 2002 года ученые сообщили, что им удалось создать несколько клонов свиней.

ДРУГИЕ КЛОНЫ

В 1984 году родился клонированный ягненок, полученный из эмбриональных клеток.

В 1994 году удалось клонировать эмбрион теленка, состоявший из 120 клеток.

В феврале 1997 года появилась первая фотография клонированной овцы. Тогда же в Орегонском Центре Приматов удалось клонировать двух обезьян.

В Австралии группа ученых попыталась клонировать тасманского тигра, вымершего много лет назад.

В начале 2002 года ученые сообщили, что им удалось создать несколько клонов свиней.