Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Авто11 апреля 2014 7:47

Первый компактный кроссовер NX от Lexus: "вырезан из цельного куска металла"

Премьера - на Международном автосалоне в Пекине 20 апреля.
Источник:kp.ru

При взгляде на NX на самом деле создается впечатление, что он вырезан из цельного куска металла, при этом под его мощными широкими колесными арками расположены 17- или 18-дюймовые колеса. А характерный для японской марки профиль создается за счет скошенной к задней части автомобиля линии крыши, из-за чего машина больше напоминает спорткар, чем серийный авто.

Этот стиль сохраняется и внутри кроссовера - спортивное рулевое колесо утолщенного профиля, контрастные элементы отделки, пространство салона и расположение сидений. Как и во всех последних моделях Lexus приборная панель NX разделена на две зоны - верхнюю зону дисплея и нижнюю зону управления.

Новинка будет представлена в нескольких версиях: NX 200 с бензиновым атмосферным двигателем, NX 200t - первый в истории автомобиль Lexus с 2,0-литровым бензиновым турбомотором, а также NX 300h с высокоэффективным бензиново-электрическим гибридным приводом.

NX обладает множеством инновационных технологических решений, в том числе первой в истории Lexus беспроводной зарядкой для мобильных устройств,новым сенсорным интерфейсом дистанционного управления RTI, камерами кругового обзора и информационным дисплеем.