Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2014 9:50

Москвич выжил после наезда электрички

Пострадавший перебегал пути около станции «Тушино»
Источник:kp.ru
Москвич выжил после наезда электрички

Москвич выжил после наезда электрички

Авария произошла 13 апреля, в 0:30 ночи. Электричка из Нахабино двигалась в сторону Рижского вокзала. Когда машинист заметил на путях человека, он начал экстренно тормозить. Помогло это не сильно — поезду понадобилось еще 800 метров, чтобы остановиться.

Удивительно другое — человек, попавший под поезд, выжил! В последний момент пешеход упал на шпалы между рельсами. Куртка зацепилась за нижнюю часть переднего вагона и мужика поволокло за составом.

Около часа медики, спасатели, пожарные и полицейские пытались извлечь пострадавшего. Это удалось сделать ближе к 1:30 - важно было не задеть поврежденные органы. После вынужденной «поездки» под электричкой у пешехода оказались переломаны ребра, правая рука, сильно повреждена голова. Человека в тяжелом состоянии увезли в больницу.

Судя по всему, горожанин был пьян — как иначе он мог не заметить поезд, громко едущий прямо на него? Это уже третий наезд поезда на людей, произошедший в районе станции «Тушино». Безопасный надземный переход есть лишь в одном месте. Идти до него не всегда удобно, поэтому пешеходы часто перебегают рельсы, чтобы сэкономить время.