Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Авто17 апреля 2014 22:00

Атлант-М Уручье: от знаменитого "жука" до городского кроcсовера

«Комсомольская правда» в Белоруссии» запускает новый проект - тур по автосалонам Минска. Предварительно зарегистрировавшись, любой читатель «Комсомолки» теперь может совершенно бесплатно поучаствовать в регулярно проводимых автоэкскурсиях
Источник:kp.ru
"Атлант-М Уручье": от знаменитого "жука" до городского кроcсовера

"Атлант-М Уручье": от знаменитого "жука" до городского кроcсовера

Фото: Павел МАРТИНЧИК

На прошлой неделе состоялась первая такая поездка. Комфортабельный автобус, заполненный желающими, отправился в автоцентр Атлант-М Уручье и в автосалон Uz-Daewoo.

- Я выбираю машину для жены, - рассказал один из участников. - Смотрим среди бэушек, но нормальная комплектация, BMW например, стоит немало, да и пробег будет приличный. Вот решили еще новые машины посмотреть, вдруг что-нибудь хорошее и доступное есть, на что мы раньше не обращали внимания. Пока не определились даже с классом машины.

На экскурсию записалось около пятидесяти человек. Тут люди совершено разных возрастов: от молодежи до пар пенсионного возраста. Род занятий - тоже совершенно разный, всех объединяет одно - интерес к самым актуальным предложениям автодилеров.

Первая точка нашего маршрута - проспект Независимости, 202. Именно здесь находится столичный автоцентр Атлант-М Уручье, который является официальным дилером Volkswagen в Республике Беларусь. На территории 30 тысяч квадратных метров расположилось здание самого автоцентра, просторная парковка для клиентов и площадка для склада новых автомобилей. Гостей встречает просторный и светлый шоу-рум, который рассчитан на 18 автомобилей. Сюда помещается весь модельный ряд Volkswagen, за исключением разве что огромных микроавтобусов Crafter, которые выставлены перед автоцентром. Среди новинок - икона стиля, легендарный Beetle последнего поколения, который приехал в Атлант-М Уручье буквально на прошлой неделе.

- С прадедушки этого автомобиля, легендарного «жука», и началось становление мирового брэнда Volkswagen. Кстати, на сегодняшний день стоимость брэнда Volkswagen достигает порядка 24 миллиардов долларов, - с гордостью рассказывает об истории марки руководитель отдела маркетинга Виолетта Езерская.

"Атлант-М Уручье": от знаменитого "жука" до городского кроcсовера

"Атлант-М Уручье": от знаменитого "жука" до городского кроcсовера

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Кроме знаменитого «жука» в шоу-руме выставлен весь современный модельный ряд Volkswagen: компактные Polo и Golf, универсальные седаны Jetta и Passat, семейный Tоuran, городской кроссовер Tiguan и полноприводный внедорожник Touareg, брутальный пикап Amarok, а также линейка коммерческих автомобилей.

Оценив модельный ряд, читатели «Комсомолки» буквально рассыпаются по шоу-руму: каждую машину можно открыть, посидеть в ней, узнать все интересующие моменты у менеджеров и даже прокатиться:

- Если машина не участвует в каких-либо промоакциях или мероприятиях для журналистов, для заказа тест-драйва достаточно предварительного звонка, - рассказывает руководитель отдела продаж автомобилей физическим лицам Сергей Крек.

Практически каждая представленная модель Volkswagen не обошла вниманием наших читателей. Большинство людей интересуется новым комфортным Polo седан, цена которого начинается от $14 200. Кстати, Polo седан стал самой популярной маркой в нашей стране по итогам 2013 года. Молодая девушка примеряется к резвому симпатичному Golf и тюнингованному «заряженному» Polo седан. Благодаря отделу дополнительного оборудования Атлант-М Уручье всем клиентам доступны любые опции независимо от модели автомобиля, что позволит сделать свой авто индивидуальным на 100%.

"Атлант-М Уручье": от знаменитого "жука" до городского кроcсовера

"Атлант-М Уручье": от знаменитого "жука" до городского кроcсовера

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Пожилая пара неожиданно идет рассматривать пассажирский микроавтобус Caravelle. Оказалось, в автосалоне Атлант-М Уручье эти люди уже не первый раз:

- Это наши постоянные клиенты, - объясняет менеджер. - Я знаю, что у них есть маленький частный бизнес, связанный с перевозками. Они присматривали для себя Polo седан, а сегодня их заинтересовало специальное предложение на микроавтобус.

Кстати, вопрос о проведении различных акций - достаточно частый. Видно, что белорусские покупатели стали более требовательными, и разного рода спецпредложения воспринимаются как сами собой разумеющиеся. Автоцентру Атлант-М Уручье есть что предложить потенциальным клиентам. Во-первых, это более выгодные условия по приобретению самих автомобилей. Во-вторых, различные возможности по финансированию покупки:

- Мы работаем с банками, предоставляющими наиболее выгодные условия получения кредита на покупку автомобилей. В зависимости от необходимых клиенту условий мы помогаем подобрать индивидуальную кредитную программу. Для юридических лиц самым оптимальным является лизинг, поэтому мы работаем с ведущими лизинговыми компаниями Беларуси и разрабатываем наилучшие варианты приобретения автомобиля в лизинг, - рассказала руководитель отдела финансового сервиса Анастасия Берцук. - Автоцентр Атлант-М Уручье является доверенным представителем многих страховых компаний и предлагает своим клиентам не только все виды автострахования, но и, например, страхование здоровья или недвижимости. При этом заявлять о возникновении страхового случая можно прямо в автоцентре, не посещая офис страховой компании.

Также в автоцентре действует «Бонусная программа для клиентов». Суть проста: за каждый потраченный в автоцентре доллар начисляется балл. Их количество можно контролировать в личном кабинете клиента на сайте www.uruchie.by. Тратить накопленные баллы можно на оплату услуг отделов сервиса и кузовного ремонта, покупку автомобилей, запчастей, дополнительного оборудования и аксессуаров.

Пожалуй, самая необычная и очень приятная услуга - «АэроСервис». Всех обладателей Volkswagen сотрудник Атлант-М Уручье доставит и встретит из аэропорта, а на время отсутствия клиента еще и позаботится о сохранности и чистоте автомобиля.

После знакомства с автомобилями Volkswagen и условиями приобретения читателей «Комсомолки» приглашают пройти в сервисную зону. Атлант-М Уручье - единственный белорусский автоцентр, в котором клиент может при соблюдении требований безопасности пройти в зону сервиса в любой момент. Этим автоцентр демонстрирует полную прозрачность такого непростого процесса, как ремонт автомобиля. Все начинается с так называемой диалоговой приемки - первичный осмотр и диагностика проводится в присутствии клиента. Мастер-приемщик выполняет осмотр и тут же не только сообщает клиенту о том, что обнаружена неисправность, но и показывает на самом автомобиле, объясняя, как и почему ее лучше устранить. Это удобно, наглядно, а главное - прозрачно!

Сервисная зона - это особая гордость работников Атлант-М Уручье

Сервисная зона - это особая гордость работников Атлант-М Уручье

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Кроме того, для клиентов создан специальный интернет-магазин Volksmarket.by, в котором оригинальные запчасти, даже редкие, всегда в наличии, и доставят их клиенту вовремя и абсолютно бесплатно. Сервисная зона - это особая гордость работников Атлант-М Уручье. Полторы тысячи квадратных метров, 15 подъемников, полный набор необходимого инструмента, диагностических приборов, технической документации, а главное - обученные высококвалифицированные сотрудники, привыкшие соблюдать корпоративную немецкую педантичность. Любая из 25 тысяч запчастей придет со склада максимально быстро.

Процесс ремонта полностью компьютеризирован: на огромных экранах, висящих в клиентской зоне автосалона, показывают время готовности и выдачи автомобилей. Такое же виртуальное табло есть и на сайте www.uruchie.by.

Отдел кузовного ремонта и окраски автомобилей позволит восстановить транспортное средство после серьезных дорожно-транспортных происшествий. Кузовные и окрасочные работы производятся здесь не только для автомобилей Volkswagen, но и для других марок, в том числе входящих в VolkswagenGroup (Skoda, Seat, Audi, Porsche, Bentley и др.). Одна из самых больших в стране покрасочных камер позволяет произвести работы по окраске как кузова целиком, так и отдельных его элементов, даже на самых больших автомобилях, включая автомобили семейства Сrafter.

Для тех, кто в силу ряда причин не может расстаться со своим автомобилем ни на минуту, а время планового ТО уже подходит или случилось что-то непредвиденное, в сервисной зоне Атлант-М Уручье трудится специальная ночная смена. Это значит, что, сдав автомобиль до 22.30, в 8:30 его уже можно получить готовым. Атлант-М Уручье работает ночью, чтобы вы могли работать днем.

Отметим, что каждый сотрудник, с которым удалось пообщаться читателям «Комсомолки», любит и гордится своей работой - это очевидно. И для этого не нужно быть сверхпроницательным психологом.

Ну, а экскурсия «Комсомолки» в автоцентр Атлант-М Уручье завершается, мы благодарим читателей за проявленный интерес. До встречи в других автосалонах Минска!

ПОЛЕЗНЫЙ АДРЕС:

Автоцентр Атлант-М Уручье Официальный дилер Volkswagen в РБ Минск, пр. Независимости, 202 Тел.: +375 (17/29/33) 33 111 11 www.uruchie.by www.volksmarket.by

СООО «Атлант-М Восток» УНП 190660583

Виртуальный тур по автоцентру Атлант-М Уручье (после клика на картинке тур откроется в новом окне)

Фото: Дмитрий ЛАСЬКО