Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
Дом. Семья18 апреля 2014 7:30

В Мурманскую область привезли самых маленьких обезьян в мире и питона-альбиноса

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

По пути на эту выставку не поленитесь зайти в магазин и купить что-нибудь из фруктов. Ведь очаровательные зверушки, к которым вы идете в гости, будут рады вкусному угощению. И чем экзотичнее оно, тем лучше, ведь обезьянки и попугаи сами из южных стран.

В Мурманск впервые приехал «Парад обезьян» из Нижнего Новгорода. На выставке-зоопарке представлены около 20 видов птиц и зверюшек.

- Больше всего мы привезли приматов со всех уголков света. Есть и самые маленькие обезьянки в мире - мармозетки, которые достигают в длину всего 10 сантиметров и легко могут уместиться на ладони ребенка. Правда, они очень пугливые и неохотно идут на руки к людям. А вот макаки, например, или лемуры могут и на плечи к вам сесть, и на колени, - рассказал гид выставки Александр Беспалов.

И правда, детки и взрослые смогут увидеть таких необычных животных, как тигровый питон-альбинос, краснорукий тамарин, зеленые, белоносые и гусарские мартышки, вараны, попугаи ара и туканы. Всех этих товарищей можно кормить, гладить и фотографироваться с ними (если они запрыгнут к вам на макушку, не пугайтесь — зверушки и птицы дрессированные и воспитанные). Только не улыбайтесь при них слишком — животные воспринимают показывание зубов как вызов.

Работать «Парад обезьян» будет на стадионе Профсоюзов до 11 мая. Цена взрослого билета — 200 рублей, детского — 150, малыши до 3-х лет могут пройти бесплатно.