Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Происшествия18 апреля 2014 11:22

На улице Родионова спортбайк столкнулся с Honda, два человека погибли

Авария произошла в районе больницы Семашко [фото, видео с места ДТП]
Источник:kp.ru
В ДТП на Родионова в Нижнем разбился байкер и его пассажир.

В ДТП на Родионова в Нижнем разбился байкер и его пассажир.

До официального открытия мотосезона в Нижнем Новгороде еще больше недели – оно назначено на 26 апреля, а число байкеров, погибших в ДТП, растет каждую неделю. Последняя страшная авария произошла сегодня, 18 апреля, на улице Родионова. Спортбайк на полном ходу протаранил Honda, в результате водитель мотоцикла и его пассажир погибли на месте.

- ДТП произошло около больницы Семашко, - сообщил «Комсомолке» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Дмитрий Мацкевич. – По предварительным данным, одному мотоциклисту было 22 года, второму - 52 года. Водитель мотоцикла был в шлеме. От удара об асфальт он раскололся.

ДТП на улице Родионова: мотоцикл столкнулся с автомобилем Honda, погибли два человека.

ДТП на улице Родионова: мотоцикл столкнулся с автомобилем Honda, погибли два человека.

Сейчас инспекторы ГИБДД пытаются восстановить картину произошедшего. Известно, что Honda совершала разворот, когда в нее врезался байк, но кто из участников ДТП пытался проскочить на "красный", пока не известно. - О причине аварии говорить рано, - заявил заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич. - По факту, Honda, совершая маневр разворота, столкнулась с мотоциклом Yamaha. Сейчас проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.