Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Неформат: Статьи19 апреля 2014 18:22

Альбом Нила Даймонда был продан за 4 тысячи долларов

И все это за скачивание 300 Мегабайт звука

Один из альбомов Нила Даймонда по чистой случайности был куплен по цене около 4 тысяч долларов. При этом на счет музыканта не поступил ни копейки, все деньги ушли… на счет мобильного оператора.

Вся курьезность ситуации в том, что некая молодая британка по имени Кейти Брайан отправилась в отпуск в Южную Африку. И там ей захотелось скачать двухдисковый альбом Нила Даймонда «The Best of Neil Diamond» на свой мобильный телефон. По своей беспечности девушка даже не подумала о том, что ее телефон находится в роуминге и за услуги Интернета ей придется заплатить круглую сумму. После успешного скачивания 300 мегабайт музыки ей пришел счет на сумму в 2600 фунтов, что в долларах чуть более 4 тысяч.

- Да, это было глупо. Я даже не осознавала, насколько большим по объему был альбом и во сколько он мне обойдется, - призналась Брайан.

Тем не менее, мобильный оператор, которым пользуется девушка, вошел в ситуацию и милостиво сократил счет до 400 фунтов. Теперь везучая британка заплатит всего около 700 долларов, что тоже немало за один то альбом и то скачанный.